Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сколько стоит зарегистрировать СМИ

Сколько стоит зарегистрировать СМИ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Сколько стоит зарегистрировать СМИ Количество средств массовой информации растет, это общемировая тенденция, не смотря на рост популярности электронных СМИ популярность традиционных печатных СМИ по-прежнему довольно высока, в нашем материале мы поговорим о том, сколько стоит зарегистрировать печатное издание, будь-то журнал, газета или любое периодическое издание. 
 

Регистрация невозможна без получения свидетельства о регистрации СМИ - популярна среди крупных корпораций, политических сил, всевозможных организаций, ассоциаций и крупных предприятий, это и не удивительно, ведь регистрация СМИ предоставляет огромные возможности для рекламы собственного бренда.

 

Реалии сегодняшнего дня таковы, что законодательно вопрос регистрации СМИ не урегулирован и инициировать этот процесс можно исключительно после регистрации печатного СМИ. Это накладывает на родительское предприятие определенные обязательства, связанные с периодической печатью и распространением издания этот процесс предусматривает размещение информации на сайте.

 

В Украине СМИ могут выходить в печать как на государственном (украинском) языке, итак и на любых других, право на регистрацию СМИ принадлежит как гражданам Украины, так и людям без гражданства, стоит отметить, что нет никаких ограничений касающихся дееспособности лиц открывающих подобный вид бизнеса.

 

Цена регистрации при этом будет напрямую зависеть от избранного вами формата, если дело касается местного издания (пределы одного района, или небольшого города), то это обойдется всего в 3,5 тысяч гривен. Масштаб области обойдется несколько дороже – 4 тысячи гривен, дайджест будет стоить около 4,2 тысяч.

 

Пикантности, типа эротики обойдутся в 4,7 тысяч гривен, а если речь идет о регистрации СМИ юридическим лицом, то рассчитывать на сумму в менее чем в 5000 гривен не придется.

 

В эту стоимость включены все вопросы касающиеся подготовки документов и их сопровождения, оплата всех госплатажей, речь идет о пошлинах и справках.

 

Документы. Для регистрации потребуются такие документы как паспорт и его сканы, также нужно будет присвоить название организации и коды учредителей, также необходимо предоставить все контактные данные, e-mail, телефон, факс.

 

Если язык издания не государственный, то необходимо указывать также категорию читателей, для регистрации СМИ важно будут это взрослые или дети, мужчины или женщины. Также обязательно нужно указать такой параметр как периодичность, это может быть как еженедельное, ежедневное или издание выходящее всего один раз в год.

 

Вид издания также обязателен для регистрации, это может быть научное или развлекательное, рекламное или эротическое направление.

 

Источник regburo.com

 

По теме: