Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Камера видеонаблюдения помогла запорожским оперативникам задержать вора

Камера видеонаблюдения помогла запорожским оперативникам задержать вора

Категорія: Регіон, Кримінал
Камера видеонаблюдения помогла запорожским оперативникам задержать вора Следователем Коммунарского отделения полиции закончено досудебное расследование и направлены в суд материалы уголовного производства, открытого в отношении 41-летнего местного жителя, который совершал кражи на территории района.

20 июня 2016 года в Коммунарское отделение полиции Ленинского отдела ГУНП в Запорожской области обратился 40-летний житель улицы 40 лет Победы. Мужчина рассказал, что 08.06.2016 года около половины восьмого утра он обнаружил пропажу велосипеда «Ланкасте» из общего коридора по месту его проживания. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

На месте происшествия следственно-оперативная группа провела необходимые первоочередные мероприятия. Полицейские установили, что злоумышленник попал в помещение путем подбора ключа.

Как рассказал заместитель начальника Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, полицейские установили, что дом, в котором была совершена кража, оборудован камерой видеонаблюдения. Поэтому в первую очередь, оперативники просмотрели записи с камеры. На одном из фрагментов был и человек, который вышел из подъезда дома с велосипедом. Двое суток понадобилось правоохранителям, чтобы установить личность вора. 22 июня 2016 года его задержали.

Злоумышленником оказался 41-летний житель города. Мужчина ранее был судим за совершение корыстных преступлений. В настоящее время он находился на испытательном сроке. Но на путь исправления злодей становиться не собирался. Поэтому за новые правонарушения ему избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Во время проведения досудебного расследования полицейские установили причастность задержанного к совершению еще одной кражи. В июне 2016 года злоумышленник путем отжима «язычка» замка входной двери проник в общий коридор по улице 40 лет Победы и похитил две спортивные кофты, принадлежащих 29-летней женщине.

Следователем Коммунарского отделения полиции досудебное расследование уголовных производств, открытых по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины завершено. Обвинительный акт в отношении вора направлен для рассмотрения в суд. По санкции инкриминируемой статьи на злоумышленника может ожидать от трех до шести лет лишения свободы.

Источник Позиция
 
По теме: