Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как подобрать вакуумный насос для кондиционера?

Как подобрать вакуумный насос для кондиционера?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как подобрать вакуумный насос для кондиционера? Необходимость создания вакуума возникает не только в разных сферах промышленности и производства, но и в бытовой области.
 
Например, для обеспечения исправной и качественной работы климатического оборудования (кондиционер, сплит системы). Конечно, для разных типов кондиционеров нужно вакуумный насос подобрать соответствующей модификации.

 

Процесс создания вакуума или вакуумирования в кондиционере применяется для того, чтобы удалить газы и водяные пары из климатического устройства. Инструментом для этого служит вакуумный насос подобрать который можно в любом специализированном интернет-магазине.

 

Процесс вакуумирования выполняется перед тем, как заправляют климатическое устройство фреоном либо хладагентом. Откачка влаги и газов из кондиционера является необходимым действием которое позволит предотвратить выход устройства из строя и продлить время службы. В противном случае молекулы воздуха провоцируют увеличение уровня давления, что в свою очередь увеличивает нагрузку на компрессор кондиционера.

 

Принцип действия вакуумного насоса основывается на откачке и выводе газов, влаги вне кондиционера. При удалении излишков газа и воды возникает низкое и разряженное давления, уменьшается уровень кипения воды, температура.

 

Чтобы вакуумный насос подобрать для кондиционера полезно будет немного ориентироваться в основных типах насосов, которые можно использовать для вакуумирования климатического устройства. Нужно назвать две основные группы вакуумного оборудования: насосы низковакуумные и высоковакуумные.

 

Насосы низкого вакуума представлены:


  • пластинчато-роторными устройствами;
  • водокольцевыми;
  • двухроторными насосами.
 

Пластинчато-роторные являются имеют качественный двухступенчатый вакуумметр и могут эффективно регулировать уровень остаточного давления. Водокольцевые устройства быстро откачивают вещества (безмаслянная откачка), не загрязняя при этом среду. Данный тип насосов считается самым чистым в работе. Двухроторный насос работает за счет двух роторов, захватывающих газы, буквально выталкивающих их к нагнетательному патрубку. Это происходит из-за повышенного давления в кондиционере.

 

Вакуумный насос подобрать определенного типа, подходящего именно для Ваших целей можно на сайте компании "ЛБМ", где представлен большой ассортимент современного вакуумного оборудования любых модификаций и назначения.

 

По теме: