Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нелегальная добыча янтаря. Копатели сбивают беспилотники Нацгвардии

Нелегальная добыча янтаря. Копатели сбивают беспилотники Нацгвардии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Нелегальная добыча янтаря. Копатели сбивают беспилотники Нацгвардии Чувство безнаказанности и откровенная дерзость стали типичными для нелегальных добытчиков янтаря на северо-западе Украины.
 
В янтарных копанках работают целыми селами, а крышуют этот преступный бизнес представители властей и местных элит, все попытки силовых структур пресечь преступный многомиллиардный бизнес пока не дают никаких результатов.
 
Нелегалы распоясались до такой степени, что начали уничтожать беспилотники которые запускают представители МВД, об этом рассказал глава ведомства Арсен Аваков.
 

По словам чиновника бойцы спецподразделения «Днепр-1» который относится к войскам Нацгвардии Украины при помощи беспилотных летательных аппаратов запеленговали на территории Ровенской области очередной «клондайк».

 

Беспредельщики обстреляли беспилотники и сбили 2 летательных аппарата из трех, кроме того у незаконных копателей изъято большое количество огнестрельного оружия, промысел велся на территории заповедника, туда введены отряды Нацгвардии и тяжелая техника. 

 

При задержании копатели оказали сопротивление бойцам Нацполиции. 

 

По теме: