Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Западные СМИ: Из бюджета Украины исчезают более 12 млрд долларов в год

Западные СМИ: Из бюджета Украины исчезают более 12 млрд долларов в год

Категорія: Головне, Економіка
Западные СМИ:  Из бюджета Украины исчезают более 12 млрд долларов в год Авторитетнейшее американское издание The Washington Times написало статью в которой заявило что уровень коррупции в Украине выше чем в Нигерии.
 
В материале сообщается, что в то время когда из страны сбежал президент-коррупционер Янукович и пришел к власти Порошенко многие украинцы надеялись на то что страна преобразится за счет реформ, Украина избавится от зависимости от России, а коррупции придет конец.
 

 

Но по прошествии уже более чем двух лет в течение которых страну возглавляет Порошенко результатов реформ не видно, кроме того в этот период уровень благосостояния населения Украины очень сильно ухудшился, по подсчетам ООН за чертой бедности пребывают более 80% украинцев, и это в самом центре Европы.


По подсчетам американского журналиста Коэна,  ежегодно из бюджета Украины неизвестно куда пропадают более 12 млрд долларов.

 

Международная организация борющаяся с коррупцией в своем последнем рейтинге поставила Украину на  Украину на 142-е место из 174 стран, соседями Украины стали такие страны как Никарагуа, Уганда и Нигерия.

 

Наибольшей проблемой Украины по мнению американских СМИ считаются олигархи, в руках крупных бизнесменов сконцентрировано около 70% украинской экономики, они контролируют политиков и суды.

 

Коррупционные сговоры стали причиной того что в стране появилась "культура безнаказанности", в ней замешаны политики и прокуроры,  олигархи и судьи которые процветают, в то время как остальные украинцы поставлены на грань выживания.

 

СМИ приходят к выводу что президент Порошенко является частью проблемы, а не их решением, это и неудивительно, ведь он тоже по сути олигарх, который так и не выполнил своего избирателя перед народом и не избавился от огромного количества предприятий, главным из которых является кондитерский концерн Roshen. 

 

Источник Позиция

 

По теме: