Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Торговая сеть АТБ вышла в лидеры продуктового ритейла

Торговая сеть АТБ вышла в лидеры продуктового ритейла

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Торговая сеть АТБ вышла в лидеры продуктового ритейла В последнее время участились случаи разбойных нападений на супермаркеты сети АТБ, последний случай получил особый резонанс, в Днепропетровске около 30 агрессивно настроенных фанатов харьковского "Металлиста” ворвались в торговый центра АТБ и устроили дерзкий дебош, избив охрану и угрожая кассирам беспредельщики набрали большое количество элитных продуктов и алкоголя и ушли не расплатившись.
 

В бизнес кругах поговаривают? что против сети АТБ и ее собственника Геннадия Буткевича развернули масштабная очерняющую кампанию. Травля достигла таких масштабов, что у бизнесмена на законодательном уровне захотели попросту отжать полностью легальный бизнес инициировав процедуру национализации сети АТБ. Авторы соответствующего законопроекта в пояснительной записке написали о том, что якобы Буткевич финансирует банды сепаратистов.

 

Большей чуши придумать очень сложно утверждают бизнес-партнеры предпринимателя, по мнению людей знакомых с Буткевичем все подобные обвинения сфабрикованы с одной единственной целью – завладеть торговой сетью, а обвинения в спонсорстве преступников просто смешны и являются неким «последним аргументом» в бизнес-спорах. Используют его в тех случаях когда предъявить больше нечего.

 

Стоит отметить, что Геннадий Буткевич доказал свою непричастность к финансированию террористов и законопроект так и не был даже поставлен на голосование по причине безосновательных и сфабрикованных обвинений. Абсурдность этих предъяв подтверждают сами работники сети АТБ, ведь Буткевич помог сотням своих подчиненных выехать из зоны АТО и приложил максимум усилий для их трудоустройства в других регионах Украины.

 

Кроме того сумма налоговых отчислений корпорации АТБ по итогам 2015 года превысила отметку в 2 миллиарда гривен, торговая сеть вошла в ТОП-20 крупнейших плательщиков в бюджет. Кроме того АТБ является крупнейшей компанией страны по финансированию инфраструктурных проектов, это асфальтирование дорог, обустройство детских площадок, озеленение и даже инвестиции в сферу ЖКХ.

 

Что касается социальной ответственности компании АТБ, то этот пункт прописан в корпоративной стратегии предприятия, а меценатство и спонсорство стало повседневно частью работы компании, причем владельцы сети не любят на этом пиариться а просто делают свое дело. Массовым явлением стало предоставление программ адресной помощи, общая сумма затраченных на это средств достигает 20 миллионов гривен в год, получателями финансовой помощи стали ветераны ВОВ и пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные семьи, воины АТО и их семьи.

 

Оборот АТБ достиг почти 50 миллиардов гривен в год, это абсолютный рекорд среди предприятий сферы розничной торговли, владельцы изначально проповедовали честное ведение бизнеса, социальные проекты и отказ от уклонения от уплаты налогов при помощи офшоров.

 

По теме: