Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ремонт ванной комнаты. Как выбрать зеркало?

Ремонт ванной комнаты. Как выбрать зеркало?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Ремонт ванной комнаты. Как выбрать зеркало? Лето традиционный период ремонтов, считается, что наиболее затратной частью и объектом является ванная комната. Именно в этом помещении сконцентрировано наибольшее количество бытовой и сантехники, удачность интерьера ванной комнаты во многом зависит от гармоничного сочетания керамической плитки и кафеля, раковины и ванны, смесителей и мебели и конечно же зеркал.
 

Важнейшую роль в интерьере квартиры играют зеркала, основные места где размещают зеркала являются коридоры, прихожие - и ванные комнаты. Размещение зеркал в этих частях жилища обязательно, выбирая зеркала для обновленной квартиры не стоит выбирать наиболее бюджетные варианты и пытаться на этом сэкономить, особенно это касается ванной комнаты. Особенные требования связаны с тем, что довольно часто в ванных комнатах наблюдается повышенная температура и влажность, если зеркало невысокого качества, что со временем оно потускнеет, а его поверхность покроют мелкие пятна.

 

Выбирая зеркало для ванной лучше всего отдать предпочтение специализированным магазинам или отделах крупных строительных или мебельных супермаркетов, не стоит приобретать зеркала на рынках. Как банально это не звучало, но признаком высокого качества зеркала является наличие сертификата.

 

Советы:

 

- Внимательно осмотрите обратную часть зеркала, ее еще называют амальгамой, она должна быть цельной, на ней не должно быть никаких царапин, сколов и повреждений.

 

- При выборе материала зеркала стоит отдавать преимущество тем экземплярам, которые имеют серебряное основание, они дороже в сравнении с алюминиевыми, но при этом более стойки к коррозии и дают гораздо более четкое и качественное отражение.

 

- Для того чтобы обезопасить использование зеркала а также продлить срок его службы обязательно его обрамление, для этого подойдут пластиковые или деревянные рамки, если рама сделана из дерева, то оно должно быть пропитано влагоотталкивающим средством.

 

Естественно, что перед покупкой вы должны точно знать размеры зеркала, что касается ванной комнаты то зеркало может располагаться просто над раковиной, быть встроенным в шкафчик или несколько зеркал можно разместить по периметру. Для зеркала в ванной абсолютно не лишней будет подсветка, это поможет хозяйке жилища использовать ванную как для нанесения так и для снятия мейкапа. Если речь идет о коридоре, то оптимально чтобы зеркало отражало вас в полный рост. Что касается формы зеркал, то наиболее популярны прямоугольные и овальные экземпляры.

 

Источник liberta.com.ua

 

По теме: