Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Налоговые проверки пополнили бюджет Запорожья на 35 миллионов гривен

Налоговые проверки пополнили бюджет Запорожья на 35 миллионов гривен

Категорія: Регіон, Економіка
Налоговые проверки пополнили бюджет Запорожья на 35 миллионов гривен За январь-июль 2016 года сотрудники подразделений аудита ГУ ГФС в Запорожской области провели 302 документальные проверки. В частности, осуществлено 82 плановые документальные проверки, что на 8 меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и 220 внеплановых документальных проверок, что на 67 меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник фискального ведомства области Алексей Кавылин. 
 

По их результатам в бюджеты всех уровней дополнительно доначислено 43,7 миллиона гривен налоговых обязательств. Из них в казну уже поступило 35,6 миллиона гривен.

 

–Количество проверок запорожского бизнеса сокращается. Однако использование контролирующих рычагов является необходимым для соблюдения налогового законодательства. На сегодня налоговый аудит распространяется только на тех субъектов хозяйствования, в деятельности которых существуют риски, –отметил начальник Главного управления ГФС в Запорожской области Алексей Кавылин.

 

Например, во время проверки одного из запорожских кафе аудиторы ГФС установили, что расчетные операции проводились без применения РРО, а расчетный документ, то есть чек, не выдавался. Также количество наличных денег не отвечало дневному отчету РРО, нарушен порядок учета товарных запасов по месту их реализации, наличные средства не оприходовались в соответствующих книгах учета. Кроме того, были зафиксированы факты продажи алкогольных напитков по ценам ниже минимальных розничных цен и розничной торговли алкогольными напитками без наличия соответствующих лицензий. Таким образом, был нарушен целый ряд налоговых требований и как результат – владельцам доначислен штраф более чем на 143 тысячи гривен.

 

Главное управление ГФС в Запорожской области

 

Источник Позиция

 

По теме: