Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как повысить урожайность кукурузы

Как повысить урожайность кукурузы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как повысить урожайность кукурузы Украина прочно закрепила за собой звание аграрного государства, и наши люди успешно пользуются всеми преимуществами, которые дает им плодородная земля под ногами.
 
Особенно это актуально сейчас, когда в стране тяжелейшая экономическая ситуация из-за войны на Востоке. Именно земельные паи помогают многим украинцам выжить в условиях кризиса и повышения тарифов, потому что земля – это стабильный ресурс, на который всегда можно положиться. Она всегда даст возможность что-то вырастить и продать, заработав существенный бонус к зарплате. Очень часто такие участки плодородной вообще являются единственным источником доходов семей. Не удивительно, что аграрный бизнес стремительно развивается и выходит на лидирующие позиции.

 

Фермеры выращивают практически вес – начиная от клубники и заканчивая плантациями пшеницы. Но одним из самых доходных и популярных видов сельскохозяйственных культур по праву можно считать кукурузу. Всего за 3 месяца аграрий может собрать около 6-7 тонн с гектара и получить при этом 30-40 тысяч грн. выручки. Согласитесь, неплохо? А если выращивать так называемую сахарную кукурузу и реализовать ее поштучно по 5 грн. за кочан, то выручка с гектара может доходить и до 150 000 грн.

 

Как защитить свой урожай

Для того, чтоб получить максимальную прибыль, нужно так же приложить определенные усилия для защиты своих посевов кукурузы, которые могут подвергаться различным внешним негативным воздействиям. И если от всевозможных погодных явлений вам защитить урожай не удастся, то от вредителей и болезней свои посевы защитить можно. Особенно важно предотвратить уничтожение культурных растений вредоносными сорняками, которые могут свести на нет все дальнейшие усилия. Они, в отличие от насекомых и болезней, способны нанести непоправимый ущерб еще до всходов и созревания урожая. Поэтому нужно приложить максимум усилий для того, чтоб уничтожить сорняки на полях.

 

В этом помогут гербициды для кукурузы – специализированные препараты «заточенные» на борьбу с сорняками именно этого вида культурных растений. Выбирать долго не придется. Благо, в наше время существует огромное количество видов и подвидов этих средств защиты различного класса и ценового сегмента. Все, что от вас требуется – определиться, для каких целей вам нужны гербициды. Это может быть предпосевная, предвсходовая, послевсходовая и другая обработка полей, в зависимости от фазы выращивания вашего урожая. Главное проявить немного внимания и не забывать вовремя обрабатывать свою кукурузу. Тогда она принесет своим владельцам максимальную прибыль. 

 

По теме: