Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зачем нужно SEO продвижение?

Зачем нужно SEO продвижение?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Зачем нужно SEO продвижение? SEO продвижение – комплекс практических мероприятий, который предусматривает, как внешнюю, так и внутреннюю оптимизацию сайта. Seo должны заниматься профессионалы - Seomasters. Конечная цель – поисковая выдача продвигаемого ресурса, как можно ближе к первой странице списка, в соответствии с заранее подготовленными запросами.
 

Такое продвижение играет просто колоссальную роль в популяризации сайта или магазина. Стоит также понимать, что SEO продвижением должен заниматься специалист с большой буквы. Не только привлекательный дизайн и качественный контент являются естественными магнитами для потенциальной аудитории, но и, конечно, же, поисковые запросы.

 

Именно подбор поисковых запросов позволит привести посетителя / покупателя на сайт и более того – сделать покупку. Неумелое составление ключевого запроса может опустить параметр покупки, а только даст сам трафик, что также, в конечном итоге, окажется вредным.

 

Эффективная стратегия SEO продвижения предполагает выход сайта в ТОП-10 всего за 3 месяца. Как правило, речь идет о поисковой выдаче Google. Даже на этапе подбора ключевых фраз, строго отвечающих тематике сайта, можно получить целевую выдачу по конкретному совпадению в ТОП5 – ТОП3 без особого продвижения. Вот почему SEO так важно для каждого владельца электронного ресурса.

 

Да, сторонняя помощь в продвижении, качественном анализе, наполнении контентом, закупке рекламных мест и сторонних ссылок, естественно, без участия владельца вышеупомянутого, стоит баснословных финансовых вливаний. Более демократичное, в отношении ценовой политики, но никак не приносящее вреда конечному результату SEO продвижение сайта, предлагает студия, которое, в конечном итоге, позволит конвертировать весь полученный трафик в продажи.

 

Этапы SEO продвижения

Комплекс мер имеет практически стандартный шаблон, отличия которого заключаются исключительно в продвигаемом объекте: интернет-магазин или корпоративный сайт. Нижеприведенная схема – seo продвижение сайта в google позиционируемого себя как магазин или имеющего хотя бы расширение магазина (зависит от конструктора). Продвижению в ТОП поддаются любые сайты, хоть полностью самописные, хоть созданные на базе Joomla. Состоит он из следующих ключевых пунктов, инструменты, реализации которых являются персональными наработками каждой студии, а именно:

  • первоначальный аудит;

Как правило, сюда входит удаление повторяющихся текстов каталогов и внесение карты sitemap.xml. Устранение тегов strong в верстке сайта.

  • разработка широкого семантического ядра;

Почему именно широкого? Все просто! Среднестатистический интернет-магазин должен иметь приблизительно 50 000 ключевиков. Почему так много? А представьте, что каждый из них – потенциальный клиент, а слово или фраза – подходящий ему товар. Отсутствие одного влечет за собой потерю второго.

  • оптимизация;

Привязка конкретной страницы к конкретной группе подобранных ключевых слов. Это нужно для поискового робота, что также важно, когда совершаешь seo продвижение сайта в яндекс с учетом тематики реализуемой группы товаров.

  • покупка ссылок на сторонних ресурсах;

Это важно! Повышается авторитетность ресурса перед поисковой машиной.

 

Ну и, конечно, же, аналитика!

 

По теме: