Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты выбора пружинного матраса

Секреты выбора пружинного матраса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты выбора пружинного матраса Данный вид матрасов является одним из самых популярных типов спальных принадлежностей. Это объясняется тем, что подобная конструкция находится в самом доступном ценовом диапазоне, в отличие от остальных аналогов данного изделия.
 

Для того, чтобы приобрести пружинный матрас можно зайти в любой мебельный магазин вашего региона, или же посетить специализированный сайт в интернете. Во втором случае, вы можете увидеть и пружинный матрас и отзывы покупателей. Вследствие этого, сможете установить для себя основные модели, которые понравились большинству клиентов.

 

Пружинный матрас: разновидности изделия.

На сегодняшний день, любому желающему предоставляется возможность приобретения представленной спальной принадлежности в двух вариациях: первая базируется на эксплуатации системы Pocket Spring (независимых пружин), вторая на «Боннеле» (инновационный блок взаимосвязанных пружин).

 

Стоит отметить, что пружинные матрасы боннель — это самый «доступный» и крайне надежный вариант, поскольку его конструкция, в отличии от других аналогов, отличается увеличенной жесткостью спального покрытия. Единственный момент, который может являться негативной стороной эксплуатации данного устройства является тот факт, что на оказываемое давление реагирует не отдельный участок поверхности, а вся конструкция в целом. Исходя из этого можно сказать, что пружинные матрасы боннель, к сожалению, не обладают ярко выраженным анатомическим эффектом.

 

Интересен тот факт, что вышеописанный недостаток исключает пружинный матрас, в основе которого размещаются единичные пружины. Вследствие этого, конструкция осуществляет равномерное распределение общей нагрузки по отдельным точкам поверхности. Говоря другими словами, сжимается только та пружина, на которую давит вес сверху. Благодаря этому, такие пружинные блоки для матрасов являются исключительным типом ортопедических изделий, которые всегда поддерживают позвоночник лежащего человека в исключительно правильном и здоровом положении на спальной поверхности.

 

Пружинный матрас изготовляется с различной степенью жесткости, поэтому на современном рынке присутствуют мягкие и жесткие изделия. Также существуют изделия средней степени жесткости. Помимо такого распределения, пружинный матрас может быть изготовлен из совершенно разных материалов. Нынешние компании-производители создают спальные принадлежности из войлока, льна, хлопка, койры, латекса и шерсти.

 

Получив данную информацию вы сможете выбрать именно тот пружинный матрас, который обеспечит ваш сон комфортными и здоровыми условиями. Поверьте, после одной ночи проведенной на новом спальном изделии, вам не под каким предлогом не захочется возвращаться на свою старую кровать.

 

По теме: