Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ford Focus продолжает оставаться одной из наиболее популярных моделей авто в Украине

Ford Focus продолжает оставаться одной из наиболее популярных моделей авто в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Ford Focus продолжает оставаться одной из наиболее популярных моделей авто в Украине Обновленный Ford Focus II увидел свет еще в 2008 году, эта модель сразу же стала хитом продаж по всему миру, не стало исключением и постсоветское пространство машины этой марки стали лидерами российского и украинского автомобильных рынков.
 

Что касается общемировых продаж, то всего спустя 7 месяцев после презентации было реализовано более 500 тысяч Ford Focus, спустя еще несколько месяцев продажи этих авто превысили отметку в 1 миллион штук.

 

Специалисты московского ТехЦентра «Автономия» рассказали о преимуществах данной модели авто, не смотря на неидеальность Ford Focus, авто обладает демократичной стоимостью и при этом довольно надежно. Машина неприхотлива и недорогая в обслуживании, Форд Фокус запасные части на который купить не является проблемой не зря уже несколько лет подряд остается лидером продаж на рынке СНГ.
 

Так в чем же успех популярности Focus? Каковы преимущества и недостатки этой модели?

 

Сразу стоит отметить что качество сборки авто произведенных с США или Европе сильно отличается от авто которые начали собирать в российском городе Всеволжске. Кроме того у этой модели Ford довольно большие кузовные зазоры, также нарекания вызывает качество отделки салона. Если говорить о пятидверной модели, то очень быстро выходят из строя амортизаторы задней (пятой) двери. Одним из известных слабых мест этого авто является быстрый износ дверных замков и шлицев ключа зажигания.

 

Что касается электрочасти, то с ней проблемы возникают довольно часто, наиболее уязвимым местом являются рычаги переключателя стеклоочистителей, они очень часто выходят из строя. Частенько ломается подогрев зеркал из-за часто перегорающих предохранителей, также довольно ломкими являются провода на сиденьях с подогревом.


Что касается силовой установки, то она довольно надежна и неприхотлива к отечественному топливу, важным нюансом является то, что при частой езде на низких оборотах приходится ездить на низких оборотах или на короткие расстояния, вероятно быстрое накопления отложений на клапанах и поршнях. Избавиться от этой проблемы довольно просто, достаточно воспользоваться специальными аэрозолями очищающими карбюратор и систему впрыска. Экономить на маслах или топливе используя Focus не рекомендуется.


Не редки проблемы и с рулевой рейкой, проявляются они в бряцанье которое возникает при покачивании руля или на поворотах. При этом шасси Focus-ов отлично приспособлены для отечественных работ, при этом наиболее уязвимыми являются сайлент-блоки, которые можно купить исключительно вместе с рычагами.

 

Преимуществами Focus являются устойчивый к коррозии кузов, надежная коробка передач, причем касается это как механики так и автомата, качественный, экономичный и продуманно разработанный двигатель.

 

По теме: