Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как использовать солнечную энергетику в домашних условиях

Как использовать солнечную энергетику в домашних условиях

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как использовать солнечную энергетику в домашних условиях Рост тарифов в Украине стал угрозой для многих домохозяйств, в попытках сэкономить многие из наших соотечественников пытаются минимизировать затраты на электроэнергию путем установки на крышах своих домов солнечных батарей.
 

Стоит отметить, что в Европе такой метод уже давно стал обыденностью, многие семьи используя энергию Солнца не только сводят свои коммунальные платежи к минимуму, но и получают прибыль от подобного рода деятельности. На западной Украине стало более чем успешным использование такого оборудования как інвертори для сонячних батарей. Они производятся преимущественно в Южной Корее и Японии, оборудуя свое жилище такой техникой можно добиться крайне высокого показателя КПД.

 

Прогресс не стоит на месте, об этом свидетельствуют последние исследования ученых-энергетиков из Канады, они сделали по истине революционное открытие. Это новшество способно произвести революцию в энергетической отрасли целой планеты. Главное достижение ученых состоит в том, что созданный ними прототип может увеличить эффективность солнечных батарей в разы, отныне в них можно превратить любую поверхность.

 

В разработке были задействованы квантовые частицы, ученым удалось создать спрей, обладающий уникальными свойствами, при нанесении его на любую поверхность можно получить солнечную батарею. Эти частицы аккумулируют полученную от земного Светила энергию в киловатты при помощи абсолютно простой системы коммуникаций. Полученную энергию с успехом можно использовать для концентрации ее в аккумуляторах и продавать потребителям.

 

Естественно, что данный механизм не идеален, сама технология дорога, а КПД оставляет желать лучшего, если привести пример, то покрытый спреем автомобиль сможет сгенерить за сутки всего 100 Вт энергии, этого хватит для работы трех лампочек. На данном этапе речь не идет о промышленных масштабах производства электроэнергии, но поднять КПД спрея более чем реально, для этого потребуется как минимум год. Интересно, что проект привлек приличное количество инвесторов, этому факту очень рады ученые, ведь теперь они не будут испытывать недостатка в финансировании.

 

По теме: