Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы массово принимают участие в квестах

Украинцы массово принимают участие в квестах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы массово принимают участие в квестах В последние несколько лет такой вид корпоративных развлечений, как квесты, стали в Украине просто безумно популярными, наиболее предприимчивые и креативные молодые предприниматели словили этот тренд и успешно зарабатывают на организации подобных мероприятий.
 

Около двух лет назад киевлянин Артем Нагорный посетил одну из наиболее известных в столице квест-комнат, на тот момент такие интеллектуальные игры были в Украине в диковинку, но идея так понравилась молодому человеку, что он решился на свой аналогичный стартап. Сделать это было не так сложно, первым шагом была аренда помещение, гораздо более ответственным и важным является второй шаг – генерация сценария, идеи, правил, условий задач и целей квеста - , после этого потратиться придется на рекламу своего проекта. Лучше всего это делать путем создания и продвижения сайта компании, по мере того как вы сможете получить первые заказы популярность начнет расти в геометрической прогрессии, а от клиентов не будет отбоя.

 

Артем признается, что в проект пришлось вложить всего 80 тыс. грн. и он окупил себя буквально за несколько месяцев, сейчас он с командой своих партнеров готовит запуск второй квест-комнаты, при этом уже параллельно продвигая проект.

 

Интересно, что мода на квесты пришла в Украину из соседней России, на данный момент времени в одной только Москве действует порядка 500 квест-комнат, еще примерно столько же планируют запустить в самое ближайшее время. Если сравнивать этот показатель с Киевом, то здесь всего около 200 таких проектов, активно развивается подобный бизнес в Днепре, Львове и Одессе.

 

Принцип организации квеста в помещении в воссоздании захватывающего игрового сценария. Например, пользуясь подсказками и логикой команде нужно отыскать спрятанный клад, по сути многие сценарии таких квестов являются аналогами компьютерных игр, вот только реальность не виртуальная, а настоящая.

 

Кажущаяся простота, не мешает тому, что квесты становятся все популярней, доходит до того, что желающие принять участие в подобном досуге выстраиваются в очередь, а сертификаты на квесты стали популярными подарками на дни рождений среди молодежи и людей среднего возраста. Успех квеста связан с тем, что это один из немногих вариантов веселого и приятного времяпрепровождения, ведь такие альтернативы как кино или боулинг уже давно приелись. Кроме того квест позволяет поднять корпоративный дух и сплотить участников компании как в ходе развлекательного мероприятия, так и при выполнении своих непосредственных производственных обязанностей, что благотворно влияет на атмосферу внутри коллектива.

 

Дополнительным преимуществом квестов является их невысокая цена.


По теме: