Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев переживает бум посуточной аренды жилья

Киев переживает бум посуточной аренды жилья

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Киев переживает бум посуточной аренды жилья Бизнес, основанный на предоставлении в посуточную аренду квартир, начался в Украине еще в начале 90-х годов прошлого века, с тех пор популярность такого жилья продолжает бить рекорды. Такую тенденцию связывают с дефицитом бюджетных отелей и номеров гостиниц, особенно это касается столицы – Киева.
 

Естественно, что этот факт сыграл на руку тем, кто принял решение сдавать свои квартиры в посуточную или даже почасовую аренду. Согласно неофициальной статистики, такими предложениями охотно пользуется каждый второй приезжий.

 

Интересно, что стоимость номера в обычном трехзвездочном отеле в Киеве составляет около 1000 гривен в сутки, квартиру же в спальном районе города можно снять за всего 600-700 гривен. Бизнес, основанный на предоставлении таких услуг продолжает расти, так если еще три года назад, в Киеве предлагались к посуточной аренде около 5 тысяч квартир, то сейчас их как минимум 10000.

 

Интересно, что условия в таких съемных апартаментах гораздо лучше тех, которые предлагаются в отелях, практически все квартиры предлагаемые гостям города к аренде с хорошим ремонтом, в них есть водонагреватели, телевизоры, wi-fi точки-доступа, холодильники и стиральные машины. Квартиры прекрасно меблированы и оснащены всем необходимым хозяйственным инвентарем, особенно это касается кухни, здесь есть вся необходимая посуда -  наборы катрюль, сервизы, тарелки, чашки. Причем высокий уровень оснащенности сдаваемых в аренду квартир просто необходим, ведь клиенты нуждаются в том, чтобы воспользоваться кухонной утварью для готовки и приема пищи, естественно, что простое желание постирать грязные вещи или принять душ также должно быть реализовано.

 

Интересно, что из всего многообразия объектов недвижимости предлагаемых к аренде всего около 20% сдают хозяева, остальные квартиры предлагают агентства недвижимости, которые как правило, снимают квартиры на долгий срок и потом таким нехитрым образом на этом зарабатывают по сути предоставляя услуги субаренды.

 

Съемные квартиры популярны не только среди украинцев, часто такими услугами пользуются и граждане иностранных государств. Все дело в том, что в странах Западной Европы стоимость посуточной аренды квартир сопоставима с ценой отелей, а в Украине арендовать квартиру выходит гораздо дешевле.

 

По теме: