Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинский бизнес продолжает страдать от агрессии фискальных органов

Украинский бизнес продолжает страдать от агрессии фискальных органов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Украинский бизнес продолжает страдать от агрессии фискальных органов Не смотря на заявления украинского правительства о том, что бизнес максимально освободили от проверок государственными контролирующими органами ситуация особо не изменилась, украинские бизнесмены все чаще становятся жертвами фискалов, МЧС, санэпидемстанций и прочих структур.
 

Проблема страны заключается в том, что налоговое законодательство постоянно изменяется и за этим нужно пристально следить. Владельцы среднего бизнеса в Украине говорят о том, что в течение последних нескольких лет фискальное давление ни сколько не уменьшилось а наоборот возросло, об этом заявили 89% респондентов, при этом три из четырех опрошенных предпринимателей отметили рост количества фискальных проверок и их тщательность, около 2/3 предпринимателей заявили, что более жесткому контролю подверглись проверки международных сделок.

Такая ситуация часто становится причиной того, что бухгалтерии предприятий просто не успевают реагировать за изменениями законодательства и испытывают трудности в процессе проверки деятельности предприятия налоговой полицией. В таком случае оптимальным является решение привлечь сторонних специалистов - податковий аудит на сайті .

 

Специалисты таких компаний в кратчайшие сроки ознакомятся с финансовой и бухгалтерской документацией, после чего начинается выполнение работ которые гарантированно позволят в установленный законом срок отчитаться перед фискалами и избежать штрафных санкций, административной и даже уголовной ответственности.

 

Эксперты рекомендуют приглашать представителей сторонних организаций заблаговременно, независимый налоговый аудит позволит обнаружить наиболее проблемные моменты в деятельности предприятия и своевременно их устранить. Налоговый аудит включает в себя целый комплекс мер, таких как:

 

- Комплексный анализ соответствия расчетов заказчика с отчислениями в бюджет по всем видам налогов;

 

- Анализ соответствия показателей прибыли и суммы отчисленных с нее налогов, такие расчеты могут производиться за определенные отчетные

периоды времени;

 

- Анализ налоговых отчислений на соответствие расходным частям бюджета компании, здесь имеется ввиду налог на добавленную стоимость при совершении экспортно-импортных операций.

 

Такой подход является наиболее рациональным, после окончания процедуры независимого налогового аудита владелец предприятия получает отчет по показателям которого можно сделать вывод каким образом минимизировать суммы налогообложения таким образом чтобы это не выходило за пределы правового поля. Результатом налогового аудита является сведение уплачиваемых предприятием налогов к минимуму, что благоприятно отобразится на показателях финансово-экономической деятельности и позволит увеличить доходы, а с ними и прибыль.

 

По теме: