Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские компании активно бронируют рестораны для проведения новогодних корпоративов

Украинские компании активно бронируют рестораны для проведения новогодних корпоративов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинские компании активно бронируют рестораны для проведения новогодних корпоративов Похоже, что украинский бизнес начинает выходить из экономической депрессии, об этом свидетельствует резкий рост спроса на проведение новогодних корпоративных вечеринок.
 

Владельцы ресторанов и кафе говорят, что не смотря на то, что на дворе конец октября предновогодние 10 дней уже давно забронированы для проведения корпоративов, такой ситуации не наблюдалось уже два года, ведь в конце 2014-2015 годов заказов на проведение вечеринок от предприятий было в два раза меньше.

 

Да, размах праздничных мероприятий далек от докризисных 2012-2013 годов, бюджеты мероприятий в долларовом эквиваленте упали в 1,5-2 раза. Многие владельцы бизнеса предпочли сэкономить на корпоративах, а образовавшиеся дополнительные фонды пустили на выплату предновогодних премий. При этом все меньше становится предприятий которые вообще отказываются от проведения подобного рода мероприятий, особенно это касается столицы, новогодний корпоратив киевские предприниматели проводят с удовольствием, для этого как правило заказывается приличное заведение, с хорошей кухней и качественной выпивкой, обязательна при этом также и культурная программа – ведущий вечеринки и музыкальное сопровождение.

 

При этом продвинутые владельцы бизнеса говорят о том, что корпоратив – это не то на чем стоит экономить, такие мероприятия позволяют более плотно познакомиться коллегам друг с другом в неформальной обстановке, а также способствуют сплочению коллектива и укреплению корпоративных связей.

 

Интересно, что собранная статистика говорит о том, что только каждый второй корпоратив проходит за счет работодателя, около 25% работодателей берут львиную часть затрат на себя и только в четверти компаний их владельцы совершенно не намерены тратиться на проведение таких мероприятий и организовывают их с долевым участием всей сотрудников компании.

 

По теме: