Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина лидирует по уровню продаж подделок известных брендов

Украина лидирует по уровню продаж подделок известных брендов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украина лидирует по уровню продаж подделок известных брендов Низкий уровень доходов населения и слабое законодательство привели к тому, что Украина стала настоящим рам для сбыта дешевых копии и имитаций популярных мировых брендов, они поджидают граждан нашей страны в строительных магазинах и продуктовых супермаркетах, бутиках и магазинах бытовой техники, что говорить если подделки можно встретить даже на витринах аптек.
 
Mul-T-Lock. Естественно, что Украина не единственная страна, где можно купить подделку известного бренда, вот только в развитых странах такое приобретение можно сделать разве, что на блошином рынке, а у нас подобными вещами занимаются крупные торговые сети. Ярчайший тому пример ситуация с продажей поддельных дверных замков известного израильского производителя Mul-T-Lock, они в течение нескольких месяцев продавались в крупнейшей сети строительных супермаркетов "Новая Линия”. Через некоторое время с судебным иском против "Новой линии” обратились представители Mul-T-Lock, интересно, что их абсолютно не волновали прибыли полученные незаконным путем, главной заботой израильского производителя стала угроза потери репутации и доверия к торговой марке из-за того, что поддельная продукция ужасного качества и в скором времени начала выходить из строя. В итоге продажу поддельных замков прекратить все же удалось, для этого пришлось возбудить уголовное дело. Настоящая продукция – дверные замки и цилиндры mul-t-lock обладает высочайшим качеством и довольно приличным уровнем цены, покупая ее обязательно стоит интересоваться наличием сертификата качества у продавца. 
 
 

Yamaha. Что касается конкретных случаев, то показателен пример с кондиционерами марки "Yamaha”, они в течение нескольких лет успешно продавались в Украине, не смотря на то что одноименная японская корпорация никогда не занималась производством климатического оборудования, а всегда была известна благодаря выпуску мотоциклов и музыкальных инструментов. На самом деле эти кондиционеры производились под видом известной торговой марки страны восходящего солнца в условиях кустарной китайской фабрики.

 

Ferrerо и Raffaello. Несколько лет назад в суд обратилась известный итальянский кондитерский бренд Ferrerо, иск компании с оборотом в 6$ млрд. содержал протест по поводу продажи в Украине продукции российской кондитерской фабрикой "Ландрин". Производитель из России абсолютно не стесняясь торговал конфетами как 2 капли воды похожей на известные Raffaello. Самое интересное заключается в том, что украинские суды отказались признать эксклюзивность кокосовых конфет, не смотря на то, что компания выиграла аналогичные дела в нескольких странах. Прекратился этот беспредел только после введения антироссийских санкций.

 

Дешевые подделки ожидают украинцев в модных бутиках, таких примеров можно приводить тысячи, но то что творится на фармацевтическом рынке – просто ужасно, ведь когда контрафактная продукция попадает на витрины аптек становится по-настоящему не по себе. Подделки стали большой проблемой для украинцев, но парламент страны почему-то не особо спешит бороться с этим явлением, пуская ситуацию на самотек.

 

По теме: