Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где искать дополнительный заработок

Где искать дополнительный заработок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Где искать дополнительный заработок Низкий уровень жизни все чаще вынуждает украинцев искать дополнительные источники доходов. Согласно соцопроса проведенного известным рекрутинговым сайтом hh.ua нормальным (достойным) уровнем оплаты труда преимущественное количество граждан нашей страны назвали сумму в как минимум 20 тысяч гривен, при этом только каждого десятого опрошенного удовлетворит сумма в 10 тысяч гривен ежемесячно.
 

В то же время согласно данных портала Work.ua, среднее зарплатное предложение в Украине составило всего 6,5 тыс. грн., данные Госстата показывают еще меньшую сумму – 5 тыс. грн. В такой ситуации более чем актуальным стал вопрос поиска дополнительной работы а с ней и источника заработка. Работая в свободные от основной работы периоды можно пополнить свой бюджет на 2-5 тыс. грн ежемесячно, уверены эксперты.

 

Источники дополнительного заработка. Наиболее простое решение – найти вторую работу, проще всего это сделать в летний период и в основном касается сферы туризма, гостинично-ресторанного бизнеса и отрасли развлечений. Нужны туристические гиды и аниматоры, инструкторы и медицинские работники, прочий обслуживающий персонал. Часто в большом количестве требуются реализаторы в летних торговых точках, официанты и бармены. Кроме того, сезонный заработок предлагают менеджеры по продажам средств защиты растений, организации облагораживающие города, которым нужны озеленители и садовники. Естественно, что при этом, на каждом направлении у работодателей есть свои требования. В большинстве случаев работникам предлагается гибкий рабочий график, что очень удобно.

 

Что касается студентов и людей без какой-либо квалификации, но наиболее простой способ заработать такие виды работ как, расклейка объявлений, раздача листовок - , флаеров, приглашений и газет с акционными предложениями товаров или услуг, наиболее коммуникабельные соискатели с успехом могут устроиться на работу в call-центры.

 

Если претендент на рабочее место физически силен и не обременен набором вредных привычек, то без особых трудностей при трудоустройстве на должность грузчика также не возникнет. Для молодых девушек отличным вариантом трудоустройства станет семплинг или промоутинг товаров (раздача и рекламирование продуктов питания и алкоголя на территориях торговых заведений и супермаркетов), за такую работу платят от 25 до 40 гривен в час.

 

Что касается раздачи листовок и прочих печатных материалов, то в интернете легко можно найти объявления о работе возле оживленных станций метро, за несколько часов работы свой бюджет можно пополнить на 200 гривен.

 

Для студентов прекрасным вариантом совместить работу с отдыхом является трудоустройство вожатыми в детские лагеря, не смотря на то, что уровень оплаты здесь невысок соискатели не несут никаких транспортных расходов, трат на еду и проживание.

 

По теме: