Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российскую компанию TeleTrade подозревают в мошенничестве

Российскую компанию TeleTrade подозревают в мошенничестве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Российскую компанию TeleTrade подозревают в мошенничестве В неприятную историю попала компания TeleTrade которая является одним из крупнейших дилеров на рынке форекс, ее подозревают в кражах нескольких сотен миллионов рублей со счетов своих клиентов.
 

Огромное количество судебных исков от обманутых клиентов, стало причиной возбуждения уголовного дела, за которым последовали обыски в офисах корпорации, эту информацию подтвердили и в пресс-службе министерства внутренних дел Российской Федерации.

 

Согласно информации которую удалось получить от правоохранителей в противоправной деятельности подозревается несколько топ-менеджеров TeleTrade, а также сонователь компании, вступив в преступный сговор они и проводили незаконные операции, что и стало причиной исчезновения огромных сумм со счетов клиентов. Для того чтобы убедиться в этом достаточно почитать отзывы о компании телетрейд в интернете, которые буквально завалены комментариями обманутых людей.

 

Российским следователям удалось выяснить, что данный форекс-дилер в течение пяти лет аккумулировал средства своих клиентов под предлогом последующих сделок на виртуальном фондовом рынке, при этом с клиентов умудрялись брать еще и солидные комиссионные за предоставление консалтинговых услуг. После этого деньги вообще не использовались по назначению и выводились на банковские счета, откуда в последствии и выводились с целью личной наживы.

 

Известно, что в процессе обысков в офисах компании были изъяты документы и компьютерная техника, кроме того был рассекречен аппаратно-программный комплекс который вмешивался в работу программного обеспечения, все оборудование направлено на экспертизу, результаты которой будут известны в ближайшие дни.


Интересно, что представители TeleTrade заявляют, что их компанию оклеветали и на основании выдуманных обвинений просто хотят совершить рейдерский захват, по словам соучредителей и юристов компании им до сих пор не ознакомили с материалами якобы возбужденного уголовного дела.

 

В Центробанке РФ заявили, что уже в ближайшее время будет проведен аудит всех форекс-дилеров, если в их деятельности будут выявлены нарушения законодательства, то такие компании будут лишены лицензий, а их счета будут арестованы.

 

По теме: