Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как разумно сэкономить на ремонте

Как разумно сэкономить на ремонте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как разумно сэкономить на ремонте Ремонт – процесс который невозможно прекратить, часто его сравнивают с войной или стихийным бедствием, но в то же время облик помещений меняется в корне, сменяются надоевшие старые обои, обновляется мебель, преображается кухня и санузлы. Естественно, что при этом хозяевам дома или квартиры не хочется, чтобы этот процесс растягивался на годы и высасывал все деньги.
 

Замеры.Прежде чем давать старт ремонту стоит взять технический паспорт квартиры и просчитать какое количество строительных и расходных материалов вам понадобится. Если документов нет под рукой, то придется вооружиться рулеткой и промерять все цифры.

 

Смета.Следующим этапом будет составление сметы, подсчет расходов поможет сделать прораб, гораздо дороже обойдутся услуги специалистов архитектурного бюро, его специалисты могут не только со сметой, но и предложат услуги менеджмента и дизайна ремонта, визуализация поможет понять какой будет квартира уже после ремонта.

 

Самостоятельные работы. Возьмите часть работ на себя, черновые виды работ, такие как сдирание старых обоев или демонтаж кафеля не требуют квалификации и смогут помочь сэкономить.

 

По теме: Преимущества заказа индивидуальной мебели 

 

 

Не покупайте лишнего. Если какого либо материала не хватит, то его всегда можно докупить, а излишки вернуть продавцу получится вряд ли, потом все это будет годами пылиться на лоджиях, балконах и кладовках.

 

Качество.Покупая оборудование, мебель, межкомнатные двери или решая какую плитку выбрать на пол на кухню и в прихожую стоит понимать, что долговечность и высокое качество – это тоже своего рода экономия. Отдавайте предпочтение только качественным товарам, дешевая продукция обычно не служит долго, а ее ремонт или замена будут причиной дополнительных расходов.

 

Сравнивайте цены. Перед тем как закупить тот или иной расходник, займитесь мониторингом и сравнением цен, для этого посетите рынки и магазины, строительные супермаркеты и торговые интернет-сайты. Часто цена одного и того жен товара может отличаться на 30-40%. Делегируя право закупок строительным бригадам не стесняйтесь требовать чеки и контролировать траты.

 

По теме: