Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как освоить профессию дизайнера мебели

Как освоить профессию дизайнера мебели

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как освоить профессию дизайнера мебели Современные реалии требуют от человека своевременно ориентироваться на рынке труда и выбирать такую профессию, занятие которой во-первых было бы по душе, а во-вторых приносило бы неплохой заработок.
 

Одной из наиболее востребованных специальностей в последнее время стала дизайнер (разработчик) мебели, связано это с тем, что спрос на такую продукцию высок даже сейчас, во времена падения доходов населения. Подхлестывает высокую востребованность таких специалистов и факт того, что активно развиваются украинские мебельные предприятия, для которых например такая задача, как проектирование новой модели дивана является огромной проблемой.

 

Преимущественное большинство украинских мебельных фабрик создают свои новые модели продукции просто срисовывая их у известных европейских производителей и это является одной из главных проблем украинских мебельщиков. Ведь для того, чтобы обставить мебелью гостиную с кухней в хрущевке проекты итальянских или испанских мебельных предприятий не всегда подходят.

 

Первое, что необходимо для успешного освоения специальности мебельного дизайнера – творческие способности и креатив, естественно, что все это должно быть подкреплено отличным знанием ПК и программного обеспечения в котором можно заниматься моделированием. Для того чтобы эта профессия вам покорилась, важно иметь технический склад ума и хорошо ориентироваться в инженерной графике, обязательны к изучению такие пакеты программ как AutoCad, Компас, Unigraphics и 3D Max.

 

Естественно, что крайне необходимо и изучать специализированные отраслевые журналы, в них можно познакомиться с новейшими передовыми решениями и технологиями. Важно делиться и перенимать опыт у лидеров рынка, ведущие мировые производители мебели должны стать для вас ориентиром, эталоном к которому нужно стремиться.

 

Начать можно с выполнения простейших задач со временем переходя ко все более сложным проектам, крайне важна высокая скорость работы и производительность, часто заказчик определяясь с тем, какой именно вариант мебели он хочет, требует демонстрации 3D-модели, это делает потенциального покупателя более сговорчивым, ведь он понимает, что имеет дело с профи.

 

Важно посещать и производственные линии и как можно больше общаться с простыми рабочими, ведь спроектировать можно все, что угодно, но совсем другой вопрос суметь воплотить дизайнерское решение в жизнь.

 

По теме: