Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко занялся наведением порядка в киевских больницах и поликлиниках

Кличко занялся наведением порядка в киевских больницах и поликлиниках

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Кличко занялся наведением порядка в киевских больницах и поликлиниках Столичный градоначальник Виталий Кличко принимает активное участие в реформировании системы здравоохранения, городской голова отреагировал на многочисленные жалобы киевлян на многокилометровые очереди в больницах и поликлиниках.
 

Еще несколько месяцев назад Кличко распорядился объявить тендер по разработке всевозможных систем записи к врачам, их намерены внедрить уже к концу этого года в абсолютно всех медицинских учреждениях столицы. Мэр Киева уверен, что такое решение позволит изменить ситуацию кардинальным образом и такое явление как очереди вообще исчезнет из киевских больниц.

 

Преимущества внедрения таких систем очевидны, киевляне смогут избавить себя от многочасовых страданий в очередях под дверями кабинетов медицинских специалистов, экономить уйму времени и записываться на прием к врачу в удобное для себя время. Особенно актуальным такое решение будет для периодов повальной эпидемии простудных заболеваний, ведь ожидая своей очереди вполне можно подвергнуть себя опасности подхватить новый, более опасный вирус.

 

Известно, что Кличко уже успел опробовать новую систему на себе, не выходя из дома, градоначальник зашел на сайт  и записался на прием к терапевту. В назначенное время мэр явился в районную поликлинику и вовремя был принят и осмотрен специалистом. Кличко успел пообщаться с персоналом медучреждения и поинтересовался их мнением по поводу данной инициативы, преимущественное количество врачей такую систему одобрили и сказали что ее надо было внедрять раньше. Это позволило устранить такие неприятные моменты как ругань и выяснение отношений между пациентами, исчезли массовые столпотворения у дверей врачей, что положительно повлияло на весь персонал как в психологической точки зрения, так и с профилактической.

 

Предполагается, что к концу 2016 года благодаря специальной странице в интернете можно будет записаться на прием к любому врачу, в любой поликлинике или больнице города, кроме того, в фойе и холлах медучреждений будут установлены мультимедийные столы, используя которые процедура записи на прием к врачу не отнимет более двух минут. Естественно, что при этом традиционную систему записи по телефону или регистратуру пока отменять не намерены, такое решение приняли исходя из того, что среди пациентов поликлиник большое количество людей преклонного возраста для которых воспользоваться интернетом или высокотехнологичным новым оборудованием проблематично.

 

По мнению Кличко, запуск системы позволит уменьшить нагрузку и на врачей, ведь в таком случае количество принятых пациентов будет ограниченным и доктора четко будут придерживаться графика приема больных, зная какое количество человек и в какое время они должны обслужить. Естественно, что такое нововведение плодотворно повлияет и на качество обслуживания.

 

Столичный мэр призвал персонал медучреждений рекламировать, пропагандировать и проводить разъяснительные работы касательно особенностей работы новой системы приема пациентов, для того чтобы услугой могли воспользоваться не только молодые, но и люди в возрасте.

 

Источник medilink.com.ua

 

 

По теме: