Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Samsung проведет второй этап конкурса среди украинских программистов

Samsung проведет второй этап конкурса среди украинских программистов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Samsung проведет второй этап конкурса среди украинских программистов О том, что украинские программисты считаются одними из самых сильных в мире известно давно, ведь не зря многие западные IT-корпорации все чаще открывают свои представительства в Украине. При этом практикуется сотрудничество когда иностранная компания нанимает программеров и они работают в команде не покидая пределов украинских офисов, но часто лучших специалистов всей командой переманивают работать в США, Германию, Францию или Канаду.

Во многом благодаря именно этому обстоятельству, известная южнокорейская корпорация Samsung уже во второй раз в течение этого года объявила о проведении общенационального всеукраинского конкурса среди программистов "Ukrainian within", в нем могут принять участие абсолютно все разработчиков программного обеспечения, цель проекта придать еще больший импульс развитию украинской IT-индустрии.

 

Подход Samsung в организации мероприятия продуман во всем, так например для того чтобы определиться с местом проведения ивента была использована система конференц сервиса и заведение было выбрано при помощи генератора случайных чисел. Также было и в июне этого года, тогда украинская столица принимала первый этап конкурса "Ukrainian within", тогда заявленный призовой фонд составил 1 миллион гривен.

 

Что касается второго этапа, то ориентировочно он пройдет ближе к концу декабря, интересно, что призовой фонд будет увеличен вдвое, а победителю конкурса предложат высокооплачиваемую работу в Samsung. По мнению представителей южнокорейской корпорации такое мероприятие прекрасный повод узнать об уровне своего профессионализма, обрести новые знакомства и поделиться опытом.

 

В пресс-службе Samsung заявили что конкурс будет проводиться по нескольким направлениям: разработка приложений под операционные системы Tizen, iOS и Android, написание софта под платформу Oculus Mobile, web-программирование и прочие. Интересно, что за несколько дней до начала второго этапа конкурса запланировано провести серию обучающих воркшопов Днепре, Киеве, Львове, Одессе Харькове и Запорожье, где потенциальные участники конкурса смогут более детально узнать об условиях конкурса.

 

Интересно, что такие инициативы поддерживают и в украинском правительстве, в Кабине уверены, что IT-отрасль может стать одним из локомотивов украинской экономики и позволит привлекать в страну зарубежных инвесторов и зарабатывать валюту, что позволит существенно улучшить макроэкономические показатели. Ожидается, что по итогам 2016 года инвестиции в отечественную IT-отрасль достигнут показателя в 400 миллионов долларов, что является рекордом со времен независимости.

 

По теме: