Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как обратить внимание HR-специалиста на свое резюме

Как обратить внимание HR-специалиста на свое резюме

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как обратить внимание HR-специалиста на свое резюме Успех поиска работы во многом зависит от того насколько корректно и грамотно составлено резюме соискателя, при этом согласно официальной статистики, в среднем одну вакансию рассматривается около 20 резюме претендентов.
 

Современные реалии просто требуют виртуализации процесса поиска работы, это сможет заметно упростить жизнь соискателя, все дело в том, что HR-специалисты еще на раннем этапе отсекают весьма приличную часть резюме, причины при этом могут быть совершенно разные, от банальных орфографических ошибок до ужасного дизайна или злоупотребления прилагательными. О том каким должен быть пример резюме, для того чтобы выгодно выделяться на фоне конкурентов, стать приоритетной кандидатурой в глазах HR-менеджера и увеличить вероятность получения заветного рабочего места мы и поговорим.

 

Грамотность. Этот совет до банального прост, но тем не менее актуален, не смотря на то что, практически все текстовые редакторы содержат функцию проверки орфографии многие соискатели не утруждают себя проверкой документа на ошибки орфографии и пунктуации. Касается это также и форматирования самого текста.

 

Опыт. Один из ключевых пунктов любого резюме – это "опыт работы”, именно этой части документа стоит уделять наиболее пристальное внимание. Здесь важно не только указать названия предприятий на которых вы работали ранее, должность также мало о чем расскажет. Особую важность имеют сферы вашей ответственности и достижения, конкретные шаги и инициативы которые смогли улучшить положение дел в том или ином вопросе. Вполне естественно, что отредактировать свое резюме с учетом специфики деятельности предприятия – вполне разумное решение, перед тем как внести коррективы в документ внимательно ознакомьтесь с требованиями к соискателю и перепишите пункт об опыте таким образом чтобы максимально соответствовать требованиям работодателя.

 

Дополнительные навыки. Об этом нужно писать в любом случае, естественно, что преимуществами будет владение иностранными языками или навыки в программировании. Вот только привирать не стоит, указанное в резюме свободное владение английским может быть раскрыто при первой же встрече с работодателем.

 

Способность к обучению. Так уж вышло, что всю свою жизнь заниматься одной и той же работой не получится, при смене места трудоустройства вам так или иначе придется столкнуться с тем, что деятельность будет отличаться. Это может быть связано со спецификой деятельности предприятия или вообще новой для себя должностью. В таких условиях решающим будет фактор того насколько быстро вы способны освоить производственные моменты, разобраться в работе программного обеспечения или оборудования.

 

Социальная активность.Преимущественное большинство работодателей терпеть не могут пассивных и безынициативных сотрудников. Гораздо более привлекательно в глазах потенциального работодателя выглядят социально активные работники, конечно же об этом стоит упомянуть в своем резюме.

 

Источник master-rezume.com

 

 

По теме: