Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы переориентировались на речные курорты

Украинцы переориентировались на речные курорты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинцы переориентировались на речные курорты Снижение уровня жизни и доходов заставило пересмотреть свои планы на минувшее лето сотни тысяч украинцев, наши соотечественники все чаще стали отказываться от отдыха за границей, уменьшилось и количество тех, кто планировал отдых на берегу моря. Хитами этого лета стали речные берега, в связи с этим вырос спрос на рыбацкую амуницию и снаряжение, рекордными стали продажи лодок, купив лодочный мотор в Киеве можно смело отправляться в вояж, о том где и можно отдохнуть в Украине мы и расскажем.
 

Буковина, река Черемош. Центром отдыха на этой реке является небольшой город Вижница, который находится на самой границе Черновицкой и Ивано-Франковской областей. Черемош по своей сути является горой рекой и привлекательна для любителей речного рафтинга. Река примерно 2 метра глубиной, скорость течения составляет 3-4 метра в секунду, вода прогревается до 20-22 градусов. Для туристов доступны масса экскурсий и такие виды активного отдыха как пейнтбол и полеты на параплане. Стоит отметить, что из-за быстротечности реки отдых здесь не подойдет для семейных пар с детьми, но будет идеальным для молодых людей не обремененных семейными узами.

 

Херсон, Днепр. Не смотря на слабую туристическую раскрученность Херсон является отличным местом для отдыха, все благодаря мягкому степному климату, непосредственной близости как реки так и моря. Речных пляжей здесь достаточно, берег песчаный и пологий, Днепр в районе Херсона течет очень медленно, его глубина здесь достигает 18 метров, а вода может прогреться до 26-27 градусов.

 

Ворохта, Прут. Идеальное место для тех, кто обожает зеленый туризм, здесь можно по-настоящему насладиться первозданной, живой природой. Ворохта находится на уровне в примерно 850 метров над уровнем моря, река Прут имеет обрывистый берег, здесь нет оборудованных пляжей, что только добавляет отдыху здесь своей ни с чем не сравнимой прелести. Здесь прекрасная экология и пейзажи, кристально чистая вода и дурманящий воздух.

 

Чернигов, река Десна.Один из красивейших и древнейших городов Украины, Десна здесь довольно быстротечна, вода прогревается до 26 градусов, глубина реки 2-4 метра. Особенностью речного отдыха в этих краях являются шикарные песчаные пляжи и прекрасная городская инфраструктура. В Чернигове масса достопримечательностей, кафе, баров, ресторанов и прочих увеселительных заведениях, средний чек при этом примерно в два раза меньше чем в Киеве.

 
Источник lodka-lodka.com.ua
 
По теме: