Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Байден одобрил решение Украины о старте процесса обмена военнопленными

Байден одобрил решение Украины о старте процесса обмена военнопленными

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Байден одобрил решение Украины о старте процесса обмена военнопленными Вчерашнее решение Украины о безвозмездной передаче сепаратистам 15 военнопленных, поприветствовал вице-президент США Джозеф Байден.
 
Это стало известно, после того, как произошла телефонная беседа между самим Байденом и первыми лицами Украины - Петром Порошенко и Владимиром Гройсманом.
 
В ходе телефонного разговора, политики обсудили состояние дел в Украине, а также темпы и успехи проводимых реформ.
 

Стороны в очередной раз подчеркнули важность выполнения минских договоренностей, для того, чтобы создать условия, которые помогут снизить уровень напряженности на востоке страны.

 

Байден поддержал решение украинских властей об односторонней передаче военнопленных представителям сепаратистов, по мнению Байдена, это может придать импульс старту процесса обмена заключенными, который и прописан в Минских договоренностях.

 

Американский вице-президент выразил убеждение в том, что уже в ближайшие дни соглашение об ассоциированном членстве Украины в ЕС и безвизовый режим будут приняты.

 

Интересно также, что Байден призвал власти Украины выполнять все взятые на себя обязательства перед Международным валютным фондом.