Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне все чаще стали отдавать предпочтение Крыму

Россияне все чаще стали отдавать предпочтение Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Россияне все чаще стали отдавать предпочтение Крыму Не смотря на то, что курортный сезон закончился еще несколько месяцев назад, по его итогам можно сказать, что российские туристы начинают пересматривать свои взгляды в пользу отдыха на Крымском полуострове.
 

По итогам сезона 2016 года в Крыму отдохнули более 3 миллионов человек, около 90 процентов из них – граждане Российской Федерации, украинцы в Крым ездить практически перестали, их в этом году было всего около 300 тысяч человек. Главной проблемой, которая препятствует возобновлению плотного туристического потока в Крым из России является отсутствие соответствующей транспортной инфраструктуры. Естественно, что эта проблема разрешится, как только будет сдан в эксплуатацию Керченский мост.

 

Пока этого не произошло попасть в Крым для граждан России можно только двумя способами – на паромной переправе Тамань-Керчь и при помощи авиатранспорта. И тот и другой способы популярны, но имеют ограничения, таким образом, просто невозможно доставить в Крым всех желающих отдохнуть в этом регионе.

 

Читайте также: Последние штрихи ремонта. Монтируем тканевые ролеты 

 

 

Естественно, что российские власти не намерены откладывать решение этого вопроса, ведь туристическая отрасль является в Крыму основной. В ближайших планах как федеральных так и центральных властей строительство нового аэропорта в Симферополе, в результате чего количество пассажиров которые сможет принять новый аэровокзал вырастет в разы, кроме того уже запущен весьма популярный сервис вызова такси , который позволяет воспользоваться услугами таксомоторных организаций как с действующего аэропорта, так и по территории полуострова.

 

Популярность Крыма среди россиян объясняют тем, что местные отельеры пересмотрели свои подходы в формировании цен на проживание и значительно их снизили, многие граждане РФ отдают предпочтение отдыху в Крыму из патриотических соображений. Эксперты туристической отрасли говорят, что отдых на территории Крыма всегда был популярен у россиян и как только разрешатся транспортные проблемы уровень туристов вновь достигнет рекордных показателей в 6 миллионов туристов в сезон.

 

По теме: