Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киев стал самым дешевым городом Европы для туристов

Киев стал самым дешевым городом Европы для туристов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Киев стал самым дешевым городом Европы для туристов Известный британский туристический портал SimplyHolidayDeals провел соцопрос среди своих пользователей с целью выяснить какие европейские города являются наиболее популярными.

В итоге самым бюджетным и одновременно увлекательным было признано посещение украинской столицы Киева. Европейские туристы поставили его на первое место по привлекательности,уровень цен в Киеве является одним из самых низких в Европе, связано это с тем, что местная национальная валюта в последние несколько лет подешевела по отношению к фунту и евро в более чем три раза. В Киеве наиболее низкие цены на проживание, посещение музеев, выставок и достопримечательностей, заведения общепита украинской столицы также признаны наиболее доступными, цены на проживание в отелях, гостиницах и хостелах также гораздо ниже в сравнении с другими столицами европейских стран.

 

Огромным преимуществом Киева по мнению иностранцев является большое количество достопримечательностей и необычных мест, особой популярностью среди европейцев пользуются музей Великой Отечественной войны, Андреевский спуск, Киево-Печерская Лавра - и Чернобыль, находящийся всего в двух часах езды от Киева.

 

Блогеры туристического портала SimplyHolidayDeals составляли рейтинг основываясь на таких показателях как: ночевка в хостеле, две поездки в общественном транспорте, платный аттракцион и три недорогих блюда и напитка. Киеву удалось занять первое место, по мнению туристов здесь большое количество православных храмов, старинных кварталов и улочек, а также увеселительно-развлекательных заведений.

 

В первую пятерку рейтинга его составители включили также Бухарест, Софию, Белград и российский Санкт-Петербург.

 

По теме: