Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Картины для интерьеров разных комнат

Картины для интерьеров разных комнат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Картины для интерьеров разных комнат Практически во все времена люди как-то стремились украсить собственное жилище, придать дополнительной гармоничности, уюта и т.д. Некоторые старались оформить стену при помощи разнообразных рисунков, ярких ковриков и всего прочего.
 
Существует масса вариантов таких украшений. В настоящее время нередко используются картины в интерьере. Если грамотно подобрать квартиру, правильно определить ее в ту или иную комнату, наверняка удастся создать гармоничную и привлекательную с эстетической точки зрения композицию.

Картины для интерьеров разных комнат

Грамотное использование картины – это возможность создать неповторимую обстановку, привнести в помещение некоторую изюминку. Можно использовать картины для оформления кухни, гостиной, спальной, детской и остальных помещений. Главное при этом придерживаться некоторых простых правил.

Особенности размещения в современных интерьерах

картины в современных интерьерах

Первым делом необходимо выбрать хорошую картину, однако этого еще недостаточно, потому как требуется также и грамотное размещение. Нередко от него зависит даже больше. Необходимо учитывать расположение осветительных приборов, предметов мебели и всех остальных нюансов. В большинстве случаев выбрать картину для интерьера относительно просто, потому что помещение само как бы подсказывает, куда лучше ее повесит. Существует несколько основных нюансов, которые позволят гарантировать точное размещение. Среди них можно отметить:

  • Если используется разделение комнаты на несколько зон, для размещения квартиры оптимальным местом будет функциональная граница таких зон.
  • Во время расположения картины на стене необходимо брать в расчет цвет, фактуру и прочие подобные нюансы. Стоит учитывать также и особенности освещения данного помещения,
  • Для квартиры, которая обладает небольшой или средней площадью, гармоничным местом для размещения квартиры будет пространство над разнообразными предметами мебели. К примеру, можно разметить картину над кроватью, креслами или диваном. Над остальными предметами мебели, которые не будут заняты картинами, вполне можно разместить какие-то гобелены или нечто подобное.

Картины для гостиной

Картины для гостиной

Если эта комната обладает достаточно большой площадью, необходимо использовать там широкие полотна. На них может изображаться сюжетная композиция, абстракция и все подобное. Можно использовать специальные картины модульного типа, которые состоят из нескольких компонентов. Они будут смотреться очень гармонично вместе со специальной точечной подсветкой на нижнем или верхнем краю. Примеры работ и фотографий - .

 

 

Благодаря грамотному подбору полотен и их правильному размещению можно сделать гостиную более уютной по всем параметрам. Интерьер при этом фактически автоматически становится более привлекательным. Картины могут нести разную информационную и эмоциональную нагрузку.

Важно для этой комнаты выбирать картины, которые обладают положительной энергетикой. Лучше избегать полотен, на которых изображены разнообразные разрушения, катастрофы и все прочее. Неплохим вариантом будут тематические картины. Стоит отдать предпочтение ярким пейзажам, интересным вариантам в стиле импрессионизм.

картина в спальню

Что выбрать для спальной?

В данном случае рекомендуется выбирать картины, выполненные в пастельных тонах. Разместить их можно непосредственно над кроватью. Это место считается оптимальным. Туда можно поместить, к примеру, крупное полотно с портретом, разнообразными цветами или просто пейзажем

Изображение с влюбленной парой также будет неплохим выбором для спальной комнаты. Тут главное не выбирать слишком яркие картины, к примеру, с обилием красного цвета, потому как они могут вызывать некоторые перевозбуждение организма, что для этой комнаты нежелательно. Умиротворяющие изображения и сдержанные краски – это оптимальный вариант.

картины на кухне

Картины для кухни

На кухне можно разместить цветы. Они будут смотреть в этой комнате очень привлекательно, особенно какой-то яркий и привлекательный натюрморт. Благодаря нему можно будет привнести дополнительную гармонию, сделать атмосферу более теплой, уютной и интересной. Можно разместить около картины декоративные тарелки, вазы из керамики. Такой вариант интерьера будет весьма привлекательным. Главное все делать в меру, не перебарщивать с количеством полотен.

 

По теме:
КОМЕНТАРІ (4)
Лариса 31 грудня 2016 14:46
Мне очень нравятся картины, выполненные в холодных тонах. Они идеально вписываются в интерьер гостиной с камином. Представьте залу, оформленную деревянными панелями с полом из дерева, лежащую шкуру медведя или ее имитацию на полу, тлеющие в очаге угли и строгий зимний пейзаж на стене, который подчеркивает теплоту обстановки и привносит изысканное дыхание льда в атмосферу помещения!
          4
Viktorija08 31 грудня 2016 13:05
Мне очень нравится, когда в зале и спальне висят картины с какими-то семейными изображениями. Смотря на такие картины, сразу всплывают в памяти какие-то приятные воспоминания, которыми люди постоянно подпитываются и их отношения от этого только крепнут.
          3
newkgd 31 грудня 2016 12:09
Что касается интерьера кухни: большинство людей, как ни странно, принимают пищу именно в кухонном помещении. Соответственно, приятное ощущение оставляет обстановка, способствующая  возбуждению аппетита. Это могут быть картины или фотографии с изображением различных блюд. Ну, конечно,  не только картины способствуют этому, даже муляжи фруктов, овощей способствует формированию соответствующего месту настроения. Это учитывают многие владельцы хороших ресторанов, в их интерьере заметно применение таких приемов.
          2
Оксана 31 грудня 2016 11:23
Картины, бесспорно украшают квартиру. Но главное  - не переусердствовать, стремясь завесить полотнами все стены и комнаты Вкус в данном деле, как и во всем другом, что касается интерьера необходим. Могу сказать на примере собственного жилья : никогда не думала, что разумно подобранная картина настолько оживит мою кухню, у меня достаточно большая площадь кухни и одна стена оказалась "пустой", я поехала в дизайнерское агенство, просмотрела массу различных репродукций, выбрала подходящую по цвету  и стилю ( старинный замок), по моему заказу мне изготовили большое полотно, теперь моей кухне завидуют все друзья, а казалось бы, для этого потребовалось не так много. В спальне предпочитаю пустоту, чтобы глаза отдыхали, поэтому над кроватью у меня всего одна небольшая картина в продолговатой раме - графика, чёрно-белая, пусть не пастельные тона, но смотрится очень органично на моих светлых обоях.А вот в комнате дочери мы позволили себе немного лишнего, картин у неё на стенах много и самых разных, но оговорюсь сразу - это её собственный работы, она закончила художественную студию.Давно присматриваюсь к модульным картинам, часто вижу их в продаже, но это уже до следующего ремонта и смены интерьера.
          1