Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избавиться от коньюктивита

Как избавиться от коньюктивита

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как избавиться от коньюктивита Не смотря на то, что коньюктивит считается довольно серьезным заболеванием глаз, лечить его можно и в домашних условиях, применяя при этом народные средства.
 

Первое что стоит знать, то что конъюнктивит развивается постепенно и в итоге переходит в хроническую стадию. К симптоматике этой болезни относятся: ощущение дискомфорта в глазе, покраснение коньюктивы, болезненная реакция на яркий свет.


Хронический конъюктивит нередко развивается по причине нарушений зрения, вызванных некорректно подобранными очками или контактными линзами. Очень часто конъюктивит провоцируют всевозможные инфекционно-воспалительные процессы в носовых пазухах, продолжительные аллергические процессы и даже заболевания органов пищеварения. Профессиональным заболеванием конъюктивит является среди представителей специальностей химической, мукомольной и текстильной отраслей промышленности.

Развитие болезни как правило начинается с неинфекционного процесса воспаления, к которому в последствии присовокупляется бактериальная, вирусная или грибковая инфекция. Для того чтобы приступать к лечению конъюктивит следует его для начала точно диагностировать, для этого получить ответы на вопросы лучше всего у профессионального офтальмолога. Врачи-окулисты говорят что наиболее важным моментом является определение причины появления болезни, обычно все они носят хронический характер и нередко нужна помощь терапевтов, аллергологов, дерматологов и прочих специалистов.

Главной задачей офтальмолога является проведение лабораторных исследований, после того как диагноз подтвердился начинается лечение, медики говорят, что если причина заболевания – попадание инородного тела, то весь процесс лечения должен контролировать профессиональный офтальмолог.

Рекомендации для больных хроническим коньюктивитом:


- употребление максимального количества продуктов, богатых витамином С,
- соблюдение режима дня, особенно это касается полноценного отдыха;
- регулярные занятия спортом;
- почаще бывать на свежем воздухе;
- предотвращать стрессы, повышенные физические и психоэмоциональные нагрузки;

Народная медицина в своем арсенале имеет несколько вариантов средств для промывания, примочек и мазей, в их состав входит сок листьев алоэ, его просто разводят в кипяченой воде в пропорции 1:10 и промывают им глаза по несколько раз в день. Неплохо справляется в задачей излечения от коньюктивита и настойка шиповника коричного, для этого нужно взять 2-3 столовых ложки плодов этого растения и залить 1 стаканом кипятка в термосе, после этого дать средству настояться в течение 10-15 часов, применять как средство промывания глаз.

 

По теме: