Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как заработать на купле-продаже дома

Как заработать на купле-продаже дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как заработать на купле-продаже дома Ситуации, когда объект недвижимости можно купить гораздо ниже его реальной рыночной стоимости возникают довольно часто, связано это с тем, что продавцу срочно нужны денежные средства в связи со сменой места жительства, задолженностью, болезнью или разводом.
 

Сначала нужно узнать о реальных причинах продажи объекта недвижимости, если ваших личных денег для совершения сделки не хватает предложите в качестве оплаты свое имущество (например автомобиль) или услуги (строительные, юридические и т.п.). В случае если причина продажи долги продавца, то можно попробовать договориться с его кредитором и на взаимовыгодных условиях взять на себя долг или его часть.

 

Приобретая загородный дом особо пристальное внимание стоит уделить району в котором он располагается, важными моментами является благоустроенность территории загородного поселка, касается это дорог, водо-, газо- и энергоснабжения, близости водоемов и лесов. Заранее стоит продумать и каких изменений претерпит сам дом и придомовая территория, для организации комфортной зоны отдыха необходимо, чтобы земельный участок располагал свободными площадями, на которых в последствии можно будет организовать бассейн, беседку, создать площадку с элементами ландшафтного дизайна. Кардинальным образом сменить интерьер приусадебной территории сможет газонная зона, организовывать ее нужно продуманно применяя современные системы автоматического полива от компании Aquabud.com.ua - , они очень экономичны и позволят поддерживать классный внешний вид с минимальными финансовыми затратами.

 

Комплекс мер направленных на облагораживание придомовой территории может в разы повысить привлекательность объекта недвижимости с целью дальнейшей перепродажи. Не стоит также забывать и о благоустройстве самого дома, радикально увеличить его рыночную стоимость смогут работы по улучшению автономности и уменьшению энергопотребления. Сюда стоит включить переоборудование отопительной системы для работы на твердом топливе, установку тепловых насосов и солнечных батарей, утепление стен и фасада здания.

 

С перепродажей спешить не стоит, естественно, что новая цена объекта недвижимости должна перекрывать изначальную стоимость + сумму затраченных на благоустройство и модернизацию. Не стоит в значительной мере завышать стоимость дома, в таком случае вы можете продавать его годами и не факт что эта затея увенчается успехом. В случае же незначительной маржи шансы на успех будут достаточно велики.


По теме: