Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сделать поезду в такси безопасной. Советы экспертов

Как сделать поезду в такси безопасной. Советы экспертов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как сделать поезду в такси безопасной. Советы экспертов Такси является популярным сервисом во всех странах мира и естественно, что Украина не является исключением. Последние несколько лет произвели своего рода революцию в процессе вызова такси, если ранее для того чтобы заказать машину вам предстоял длительный и нудный разговор с диспетчером, то теперь все большее количество людей для вызова такси используют приложения установленные на смартфонах или планшетах.
 

Стоит отметить, что не всегда поездка в такси доставляет удовольствие пассажирам, ситуации кода клиенты такси сталкиваются с хамством или обманом со стороны таксистов возникают довольно часто. Распространены и ситуации когда машина работающая в такси в ужасном техническом состоянии или откровенно грязная, причем касается это как внешнего, так и внутреннего вида. Нередки и случаи, когда по каким-либо причинам таксисты отказывались выполнять заказы и высаживали людей посреди дороги, часто, водители работающие в такси, грубо нарушают правила ПДД, чем ставят под угрозу здоровье и жизнь пассажиров. Что и говорить если происходят ситуации когда таксисты ездят под кайфом – в состоянии наркотического ли алкогольного опьянения.

 

Комментируя ситуацию эксперты говорят, что в преимущественном большинстве случаев нарушители работают без лицензии и подключаются к базе заказов нелегально, если пассажир сталкивается с такой ситуацией, то лучшее, что он может сделать - пожаловаться диспетчеру. Если же вы подверглись нападению со стороны таксиста – то немедленно вызывайте полицию.

 

Все дело в том, что для того предоставлять услуги по пассажироперевозкам в такси предприятие должно иметь лицензию и проверять все автомобили и водителей работающих в службе. Вызывая такси не пытайтесь сэкономить и воспользуйтесь услугами проверенного, лучше общенационального перевозчика.

 

Не стоит пользоваться услугами "грачей”, " обочечников” и "бордюрщиков” , стоит понимать, что пользуясь столь сомнительной услугой вы вообще не можете обеспечить ни безопасности ни гарантированной доставки в пункт назначения. Главной причиной по которой люди становятся жертвами нечистых на руку перевозчиков – низкие тарифы, в итоге пассажиры сталкиваются с пьяными или обдолбанными водителями, грязными и сломанными авто.

 

Такой бардак на рынке такси связан с тем, что до сих пор в Украине не существует ни одного закона, который бы регулировал деятельность таксистов и предусматривал наказания и штрафы для недобросовестных перевозчиков. Все может поменяться уже в ближайшие месяцы, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, закон которым бы регулировались все эти вопросы уже практически готов, после нескольких мелких доработок он будет внесен на рассмотрение парламентом.

 

Источник taxi-meteor.kiev.ua

 

 

По теме: Таксистов обяжут заплатить за лицензию 57 тыс. грн