Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как мотивировать себя на занятия фитнесом

Как мотивировать себя на занятия фитнесом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как мотивировать себя на занятия фитнесом Проблема лишнего веса становится все более актуальной и угрожающей, она существует во всех как развитых так и развивающихся странах мира, гиподинамия в купе в низкой физической активностью становится бичом современного общества, в нынешних реалиях многие люди страдают от излишней массы тела и даже ожирения.
 

Избежать процесса набора веса можно при помощи перехода на правильное питание, при котором количество потребленных калорий не будет превышать количество затраченных. Но как показала практика, метод ограничения себя в еде не так эффективен как занятия фитнесом или тренажерном зале. Ежедневная физическая просто необходима современному человеку, особенно если его профессиональная деятельность связана с умственным трудом. Главной проблемой такой категории людей является нехватка времени, а еще чаще банальная лень, которую и нужно перебороть.

 

"Сейчас для того чтобы начать занятия в спортзале кроме желания не нужно ничего, но при этом многие люди не могут правильно себя мотивировать”, - говорит Светлана - фитнес-инструктор столичного спортклуба "Пятый элемент” - . Специалист рассказала о том, что их заведение является одним из лучших в Киеве, к услугам посетителей предоставлены: бассейн который используется как для плавания, так и для аквааэробики, тренажерный зал с профессиональными тренерами, йога, массажи, сауны и многие другие направления.

 

Что касается мотивации, то преимущественному большинству клиентов помогают простые советы, которые смогут повысить самооценку и настроение, а также помогут добиться цели.

 

Ранние тренировки. Идеальным, с точки зрения инструкторов, является день, который начинается с фитнеса, небольшая физическая нагрузка способна придать бодрости на весь день.

 

Расписание тренировок. Идеальным графиком считаются занятия фитнесом трижды в неделю, такой график является щадящим и позволяет мышцам отдохнуть и восстановиться. Стоит отметить что обязательным также является и график нагрузок на определенные группы мышц, его составлением должен заняться персональный тренер, под руководством которого в наиболее сжатые сроки сможете привести в порядок самые проблемные участки тела.

 

Принцип последовательности.Сделайте фитнес частью вашей жизни и занимайтесь ним постоянно, а не тогда, когда ваше тело стало безнадежно обрюзглым.

 

Экипировка. Ваша спортивная одежда и обувь играет очень важное значение, она должна быть комфортной, придавать импульс и мотивировать на новые успехи и достижения.

 

Участвуйте в соревнованиях. По большому счету не важно какой именно вид спорта это будет: езда на велосипеде, плавание или бег. Участие в подобных мероприятиях является прекрасной возможностью проверить свои силы и определить свой уровень подготовки.

 

Источник 5element.ua

 

 

По теме: