Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спрос на внутрипольные конвекторы в Украине достиг максимума

Спрос на внутрипольные конвекторы в Украине достиг максимума

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Спрос на внутрипольные конвекторы  в Украине достиг максимума Внутрипольный конвектор – это встраиваемый в пол фанкойл, который является отопительным прибором, работающим за счет конвекции воздуха. Поскольку снизу собираются холодные воздушные массы, то как раз они заходят в конвектор, проходят сквозь алюминиевые секции, расположенные на медном теплообменнике, и сквозь решетку проступают наверх и поднимаются к потолку помещения. Так происходит естественная конвекция, но при условии установки конвектора с вентилятором (принудительная конвекция), теплоотдача обогревательного прибора возрастает в несколько раз.
 

Как подобрать внутрипольный конвектор. Понятно, что ограничения по габаритам прибора у каждого свои – насколько можно «углубиться» в пол, какая максимально допустимая длина и ширина, но надо понимать, что от размеров конвектора зависят размеры его теплообменника, и как следствие, теплоотдача. Таким образом, маленьких фанкойлов, способных обогреть целую комнату, еще и без вентилятора, просто не существует. Желательно, чтобы длина внутрипольного конвектора была не меньше ширины окна (или хотя бы ее 2/3), иначе он будет просто отсекать холодный воздух, а вот задача с препятствованием образованию конденсата не будет выполнена на 100%.

 

Необходимая тепломощность конвектора рассчитывается исходя из того, что на 10 квадратных метров помещения требуется 1КВт теплоотдачи, и это сто стандартными теплопотерями. Если высота потолков больше 2,7 метра, есть окна в пол (витражные), это угловая комната – смело увеличивайте запрашиваемый параметр. И наоборот, если внутрипольный конвектор – не единственный источник отопления или есть теплый пол, можно подобрать модель подешевле и не такую мощную.

 

Дизайн внутрипольного фанкойла. Внешний вид конвектора – чуть ли не более важная характеристика, чем его мощность, так как если вы обращаете свое внимание именно на встраиваемые отопительные приборы, значит, вам важен интерьер комнаты или офиса, соответственно и самого конвектора.

 

Параметры, которые можно регулировать касательно дизайна конвектора – это цвет и материал решетки и цвет рамки, которая прячет стык конвектора и напольного покрытия. Панели решетки бывают алюминиевые (натуральный или анодированный материал), они красятся в стандартные цвета (сатин, золото, бронза, графит) или по палитре RAL; и деревянные. Деревянные решетки выполненный в дубе, в некоторых брендах – в другом дереве, также есть опция тонировки дуба под нужный цвет паркета или ламината. Сам короб (корпус) фанкойла тоже бывает в двух вариантах нержавейка или сталь с покрытием черного цвета, но это не самая важная опция, так как внутрипольный прибор банально не видно.

 

Внутрипольный конвектор – оптимальное конструкторское решение для офисного или жилого помещения с витражными окнами, в котором некрасиво выглядят стандартные радиаторы. Если нет возможности углубиться в пол, присмотритесь к встраиваемым  моделям – цокольные, фасадные,  подоконные и плинтусные конвекторы.

 

Источник konvektor-ukraine.in.ua

 

 

По теме: