Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как ускорить процесс поcадки картофеля

Как ускорить процесс поcадки картофеля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как ускорить процесс поcадки картофеля Вести фермерское хозяйство всегда было непросто. Это обусловлено тем, что посевные и уборочные работы — это каторжный труд, требующий не дюжей физической силы, терпения, длительного времени. Если же сказать, что теперь 1 гектар поля можно засадить картофелем буквально за 1 час, вы поверите? Нет, а зря!
 

Ведь сегодня компания Агрокрам предлагает купить картофелесажалку для минитрактора по приемлемой стоимости. Это, по сути, компактное навесное оборудование, устанавливающееся на небольшой (по размерам) трактор. Установка может использоваться как для государственных наделов земли, так и для частных приусадебных хозяйств, фермерских угодий. Теперь посадить картошку — это просто, достаточно лишь приобрести компактную установку, завешивающуюся на мини-трактор.

 

Конструкция агрегата. Сажалка для картофеля имеет достаточно компактные размеры. Она состоит из специальной рамы, нескольких колес, приводящих конструкцию в движении. Здесь же и небольшой ковш, предназначенный для загрузки клубней. В общей конструкции присутствуют сошники с ложками или чашками.

 

Некоторые модели предполагают не только высадку корнеплодов в почву, но и добавление в лунку удобрений при посевных работах. Практически у всех модификаций принцип работы одинаковый. Клубни картошки высыпаются в специальную емкость навесного оборудования. Оттуда они попадают (с помощью кронштейна) в землю и укрываются почвой. Принцип действия достаточно простой и необременительный, понятный каждому человеку, даже далекому от сельскохозяйственных и полевых работ.

 

Особенности навесного оборудования. Картофелесажалка, как правило, предназначена для трактора, где мощность мотора составляет более 10 лошадиных сил. Навесное оборудование оснащается основными функциями, к которым можно отнести:

  • выравнивание почвы,
  • разбрасывание удобрений по лункам,
  • рыхление.

Такое компактное оборудование, на самом деле, рассчитано на обработку больших площадей. Агрегат имеет небольшой вес, но при этом же и прекрасную производительность для своих довольно скромных габаритов. Высокотехнологичные модели могут (кроме основных функций) проводить также: вспахивание почвы и уплотнение земли.

 

Технологичный агрегат, представляющий собой компактную установку, — существенное увеличение производительности труда, быстрая высадка корнеплодов в почву, необременительный процесс удобрения во время посадочных работ. Хочется облегчить задачу сезонной высадки картофеля? Тогда надо покупать картофелесажалку, используя услуги интернет-магазина!

 

Источник agrokram.com

 

 

По теме: