Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избавиться от алкоголизма

Как избавиться от алкоголизма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как избавиться от алкоголизма Всю свою бурную молодость, которую я провела, развлекаясь и веселясь, я даже не задумывалась о том, что со временем у меня появятся проблемы с алкоголем.
 
А кто об этом думает? Ведь начинается все достаточно классно – веселые компании, танцы до утра, настроение, как и самооценка высокие – в общем, в состоянии алкогольного опьянения все круто! И не обращаешь внимания на то, что ночи не доспала, что на пары опоздала, что провалила зачет по причине загула – все это нормально. Большая часть студентов так делает. Дальше – больше. Дальше прогулы на работе, опоздания и даже появление на рабочем месте в нетрезвом виде, проблемы с родственниками, доверием, даже к себе, проблемы с мужем, развод, увольнение, частая смена работы и т.д.

 

И все это не сразу, все это происходит постепенно с человеком, о котором говорят в народе, что он свернул с правильного пути. Поначалу все это кажется случайностью, которая вроде больше не повторится, далее закономерностью, с которой вроде как пытаешься бороться, но не в силах, и в результате стилем жизни, в который начинаешь верить, и перестаешь с ним бороться. И не потому, что слаб, а потому что со временем мозг алкоголика атрофируется, и ты начинаешь мыслить не так, как  раньше.

 

Так я пила почти что 10 лет своей жизни, последние лет 5 из которых я ощущала огромный дискомфорт в душе. А под конец я вся горела изнутри. Это и было моим ДНОМ! У кого-то оно под забором, а у меня оно было внутри! Именно с этого Дна я и оттолкнулась, но не одна, а с помощью одного хорошего человека, который на то время уже 12 лет не пил. Он мне посоветовал реабилитационный центр «Ступени» в Одессе: . Сказал, что нигде более до того не мог избавиться от своего алкоголизма. И только благодаря той программе 12 шагов, и тем подходам, которые реализуются в Ступенях, он смог выплыть без единой таблетки. До того, как рассказывал, что он только не пробовал делать. Даже попал однажды в такой ребцентр, который похож был на концлагерь, после издевательств в котором, стал пить еще сильнее. И спасением для него стали Ступени.

 

Так и я оказалась на берегу черного моря в самой Одессе. Раньше никогда не была в этом городе. Так как реабилитационный центр международная организация, едут в нее от куда хочешь. Когда я была в центре на реабилитации, со мной было двое ребят из России. А некоторые ребята с Украины, вообще потом остались жить в Одессе.

 

В общем, я не знаю, где бы я сегодня была, если бы не тот вечер, когда я встретила Олега, который не только посоветовал, но и отвез меня в Ступени. Я до последнего лелеяла мечту: вот, мол, отреабилитируюсь и потом научусь пить контролировано. Однако программа мне помогла понять не только то, что именно одна рюмка меня уведет в бездну, но и то, что для комфорта в душе, радости от жизни и решения проблем она мне не нужна.

 

Сегодня я трезвая 10 с половиной лет! Знаете, что я вам скажу? Я счастлива! И не только от своей новой жизни без алкоголя. А от того, что я свободна! Моя душа больше не горит!!! И это самое главное! Кому интересен мой отзыв, как алкоголика, а также нужна действительно хорошая реабилитация, не важно, какой зависимости: алкоголизма, наркомании, игромании, сексомании, советую только Ступени! Там я видела реальные переломы жизней, реальные счастливые истории ребят, с которыми по сегодняшний день общаюсь. И знайте: вылечить алкоголизм, как наркоманию или игроманию можно! Это я пережила лично!

 

По теме: