Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожской епархии УПЦ поблагодарили СБУ за возбужденное уголовное дело

В Запорожской епархии УПЦ поблагодарили СБУ за возбужденное уголовное дело

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожской епархии УПЦ поблагодарили СБУ за возбужденное уголовное делоВ Запорожье не утихают страсти по поводу религиозного скандала, который разгорелся после того, как священник УПЦ МП отказался отпевать трагически погибшего 2-летнего мальчика.
 
Вчера, 11 января, СБУ в Запорожской области возбудила уголовное дело по данному факту, такие действия сразу же получили одобрение от Запорожской епархии УПЦ, руководство которой выразило благодарность правоохранителям за начало следственных действий поскольку ситуация стала угрожающей.
 

Комментируя ситуацию митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, заявил: "Надеемся, что расследование будет честным и справедливым, и, наконец, истина станет явной, докажет, что информация распространяемая неопрятными журналистами основана только на предположениях и догадках. Всем нам известно выражение Экклезиаста о том, что "все пройдет, пройдет и это" - уверены, что шум стихнет, через беспочвенность обвинений, а нападки, перейдут в другой формат, но все это лишь закалит нашу веру, объединит всех нас, ради сохранения целостности нашей Родины. Будем молиться, чтобы расследование прошло быстро и лица-участники информационной атаки, которые своими действиями порочат честь нашей Матери-Церкви, будут привлечены к ответственности".

КОМЕНТАРІ (1)
палата № 6 13 січня 2018 11:30
Там, где религия, там всегда смерть, могилы. Когда "великий" князь крестил огнём и мечом Киевскую Русь, не жалели ни старых ни малых. Ещё немного и начнётся резня среди богомольных. Боговерующие так пропитаны своей верой, что готовы грабить, убивать ближнего - помолился, бог всё простит. Чем больше религия захватывает мозги людей, тем больше психически ненормальных. 
          1