Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Херсонской области военнослужащие жестоко избили гражданских, два человека в реанимации

В Херсонской области военнослужащие жестоко избили гражданских, два человека в реанимации

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Херсонской области военнослужащие жестоко избили гражданских, два человека в реанимации Массовая драка между украинскими военнослужащими и группой гражданских лиц произошла вчера, 11 марта в населенном пункте Новая Збурьевка Херсонской области.
 
На данный момент неизвестно, что стало причиной побоища, в результате которого двое гражданских получили серьезные травмы и сейчас находятся в реанимации.
 
Комментируя произошедшее, в пресс-службе ВСУ заявили: "После чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданские лица приехали на автомобиле BMW к военному объекту, где высказывались в адрес военных нецензурной бранью и вели себя агрессивно. В связи с несанкционированным пересечением охранного периметра, согласно служебным инструкциям, они были задержаны и переданы вызванному наряду Национальной полиции Украины".
 
 
 
При этом в ВСУ не уточнили какой именно объект охраняли военнослужащие.
 
По версии местных жителей, группа агрессивно настроенных военнослужащих жестоко избила группу гражданских, так, пользователь Вера Годына на своей странице в Facebook опубликовала видео, на котором видно как военные избили местных жителей возле магазина.
 
Дословно ее пост выглядел так: Вот такие ужасные вещи происходят в селе Новая Збурьевка Херсонской обл., толпа военных напала на людей стоявших возле магазина и жестоко избили, двое из потерпевших находятся в реанимации, и эти люди "защищают нашу страну"? Хватило несколько секунд чтобы довести до комы, это сколько жестокости в "защитниках"? В части отбой в 22:00, но видимо для них закон не писан. Слов нету, на данный момент собирают деньги на операцию одному из парней. Просьба не оставайтесь равнодушными, любая сумма может помочь ему, напишите в лс.