Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В центре Харькова открылся новый супермаркет «Класс»

В центре Харькова открылся новый супермаркет «Класс»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В центре Харькова открылся новый супермаркет «Класс»Признаком успешности бизнеса в долгосрочной перспективе является динамика развития. В этом плане харьковская продуктовая сеть «Класс» является одной из самых показательных в Первой столице. Основанная Александром Игоревичем Лобановским компания работает уже более 15 лет.
 
Первый супермаркет появился в 2001 году. А после этого процесс движется лишь по нарастающей. Так, если осенью 2016 года был открыт одиннадцатый по счету супермаркет (по адресу, пр. Архитектора Алешина, 8), то уже весной этого года произошло очередное «пополнение» для крупного ритейл-игрока Харькова. Торжественное открытие нового торгового центра в центре города (на 23-го августа, 33А) состоялось 30 марта 2018 года.
 

О столь важном событии для компании, а также десятков тысяч жителей Павлова Поля, и других важных переменах для сети «Класс» мы и расскажем сегодня.

 

12-й по счету

По количеству крупных супермаркетов и торговых центров «Класс» уже давно лидирует в Харькове. Но «детище» Александра Лобановского, кажется, не планирует останавливаться. Так, в конце марта, то есть еще в первом квартале 2018 года состоялось открытие нового супермаркета – двенадцатого по счету для «Класса».

 

Эксклюзивный дизайн, свыше 50 000 наименований товаров в ассортименте, 27 касс, из которых 9 - самообслуживания, два фуд-корта на территории торгового зала, собственная пекарня, в которой будет выпекаться национальный хлеб разных стран мира, возможность заказать мясо или рыбу, приготовленную в хоспере, - это лишь часть достоинств нового супермаркета.

 

Одной из главных фишек, вероятно, также станет выигрышное месторасположение. «Класс-12» находится практически на пересечении проспекта Науки и улицы 23-го августа – важных транспортных магистралей Шевченковского района. Вблизи находятся многочисленные многоэтажные дома, так что многим не придется брать автомобиль или ехать в новый супермаркет на общественном транспорте. К тому же очень близко располагается станция метрополитена, остановки троллейбусов, автобусов и маршруток, поэтому при желании в этот «Класс» можно попасть из любой части города, к примеру Сокольников, Нагорного района, с улицы Клочковской, Алексеевки и т.д.

 

Данный участок Павлова Поля является одним из самых удобных и комфортных микрорайонов города. Недалеко располагается парковая Аллея (за «солдатом»), в пешей доступности находятся различные развлекательные заведения – кинотеатр, боулинг, тренажерные залы. А вот просторного, удобного и современного торгового центра местным жителям в последнее время точно не хватало. Да, поблизости есть продовольственные магазины и минимаркеты, но их узкие ряды и довольно ограниченный ассортимент не всегда способен удовлетворить потребности харьковчан. Вот почему многие с нетерпением ждали открытия «Класса» и неоднократно поднимали вопрос точной даты в соцсетях, на различных форумах в интернете, и даже приходили ко входу, чтобы расспросить уже работающих в супермаркете охранников и прочий персонал.

 

И вот к концу марта все наружные строительные работы уже подошли к концу, как собственно и подготовка торгового зала, продуктовых рядов со стеллажами и складских помещений.

 

Торжественное открытие состоялось 30 марта, в пятницу. Как это обычно бывает, событие прошло ярко и увлекательно. Главным сюрпризом открытия стал мастер-класс от Светланы Шептухи, которая является известным кулинаром и победительницей первого сезона телевизионного шоу "Мастер Шеф”. Она показала харьковчанам, посетившим новый "Класс”, секреты приготовления сибаса.

 

Другие интересные перемены и новшества

За последнее время расширение сети – это не единственная важная новость для супермаркетов «Класс». Так, напомним, что в феврале 2018 года у успешного харьковского продуктового ритейлера обновился официальный сайт, который стал современнее, интуитивно понятнее и удобнее для пользователей, К тому же он теперь двуязычный, ведь помимо русскоязычной теперь всем доступна и версия на «рідній солов’їній мові».

 

Затем уже в середине февраля на официальной страничке продуктовой сети в Facebook появилось сообщение о начале полноценного «перехода» сети на украинский. Так, с того самого момента новые публикации в группе и все общение в социальных сетях ведется на национальном языке. Постепенно аналогичные процессы затронут и оффлайн-сферу, то есть и продуктовые супермаркеты. Так, на начало марта данный процесс уже затронул ценники и основные рекламные материалы. Но, вероятно, вскоре «украинизация» затронет и сами процессы обслуживания, хотя пока персонал к этому только готовят.

 

В интернете эту новость восприняли с оптимизмом. В соцсетях и на форумах «Классу» многие пользователи поддержали правильное начинание, пожелали успешной реализации задуманного, терпения и учета ошибок некоторых других продуктовых сетей в деле «перехода» на украинский язык. Как это часто бывает в глобальной сети, не обошлось и без шуток и подколок, вроде вопросов, а стоит ли теперь ждать, что с крупных вывесок «Класс» уберут одну букву «с».

 

В любом случае, развитие успешной харьковской продуктовой сети, созданной Александром Лобановским, связано с определенными изменениями, новшествами и переменами. Основная задача топ-менеджмента правильно подготовиться к ним (провести работу с персоналом и т.д.), а также приложить все усилия, чтобы клиенты только выиграли или как минимум не ощутили минусов от подобных нововведений. И пока у «Класса» это прекрасно выходит.

КОМЕНТАРІ (12)
ИринаКотова 14 травня 2018 07:46
На мой взгляд отличное место для хорошего супермаркета. Думаю что людям он понравится и тут всегда будет много посетителей!
          12
Антон1919 12 травня 2018 11:36
На мой взгляд это отличная новость, когда есть много хороших супермаркетов это классно. Я постоянно хожу в супермаркет класс и могу сказать что очень доволен!
          11
Користувач offline Slava04 11 травня 2018 11:37
Как по мне, радостная новость, ведь данный супермаркет всегда предлагает качественную продукцию, и цены адекватные.
          10
Оля 9 травня 2018 11:26
Уже давно прошла эра обычных продуктовых магазинов, сейчас безопаснее покупать продукты в супермаркетах. Там выбор гораздо больше, продукты не залеживаются, меньше вероятность отравиться. Супермаркет "Класс" имеет хорошую репутацию в Харькове, поэтому если открываются новые магазины этой сети, я только рада!
          9
Користувач offline giper 7 травня 2018 15:34
Живу в Нагорном районе и специально еду на метро, чтоб скупится в Классе. Дело в том, что цены на некоторые товары здесь реально ниже, чем в других супермаркетах. Что касается ассортимента и комфорта, то тут все выше всяких похвал.
          8
Maks178 6 травня 2018 09:09
Один из лучших супермаркетов в Харькове и в плане ассортимента, и в плане цен. Все тут устраивает, поэтому и посещаю его часто.
          7
Константин 2 травня 2018 17:32
Однозначно хорошая новость для жителей, во-первых стало удобно что появился очередной супермаркет с огромным количеством товара с выбором под любое пожелание, ну и конечно же всегда свежие продукты.
          6
Анастасия Богаткина 30 квітня 2018 10:24
Это очень хорошая новость потому я всегда стараюсь делать покупки в этом супермаркете. Тут всегда свежие продукты и адекватные цены, плюс сервис хороший и вежливое обслуживание!
          5
Анна 24 квітня 2018 09:30
Я очень рада, что сеть супермаркетов пополнилась ещё одним магазином. Ведь, качество товаров для покупателя всегда первоочерёдное. А тут помимо качества ещё есть и сервис, так как зайти и перекусить уже готовой продукцией в супермаркете означает, что о комфорте людей позаботились. Расположение также хорошее, в доступности необходимые места.
          4
Користувач offline kuzyakin84 22 квітня 2018 18:36
Я считаю, что только успешный бизнес имеет развитие. Люди идут за покупками в супермаркеты "Класс", потому что доверяют качеству. И это служит приросту прибыли и впоследствии открытию новых супермаркетов. Сам лично делаю там покупки.
          3
Користувач offline Рита 20 квітня 2018 19:37
Раньше не придавала особого значения данной сети супермаркетов. Но после, один из филиалов открылся у нас на районе. И оценив преимущества, стала посещать его по пару раз в неделю. Цены приемлемые, с карточкой еще больше бонусов. Радуют системы скидок на различные виды товаров. Тут стало выгодно делать покупки, и еще всегда вежливые кассиры. Отличное место, заметно, что делают всё, чтобы угодить покупателям.
          2
Антон1919 19 квітня 2018 15:45
На мой взгляд супермаркет «Класс» заслуживает внимания и хорошей оценки за качественный сервис! Продукция в супермаркете всегда свежая и вкусная, плюс цены адекватные!
          1