Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За три года Одесский припортовый завод подешевел в 10 раз

За три года Одесский припортовый завод подешевел в 10 раз

Категорія: Головне, Економіка
За три года Одесский припортовый завод подешевел в 10 раз Государственное управление Одесским припортовым заводом похоже окончательно похоронит это стратегическое предприятие, которое когда-то было флагманом украинского химпрома.
 
Несколько дней назад стало известно о том, что ОПЗ остановил производство из-за прекращения поставок газа.
 

Тем не менее правительство все еще надеется продать предприятие, новая стартовая цена ОПЗ составит 54$ млн. (примерно 1,4 млрд. грн.).

 

Соответствующий пост на своей Facebook-странице сделал первый заместитель главы правления предприятия Николай Щуриков.

 

Читайте также: Как зарегистрировать новое предприятие 

 

"Следующий этап приватизации объявлен. Документы все готовы. Проведена оценка для установления стартовой цены приватизации. Она составила эквивалент $54 млн. Это в 10 раз ниже цены трехлетней давности. Все документы давно находятся в ФГИ. Почему ФГИ не выпускает их на Кабмин и затягивает до истечения сроков действия оценки, нам неизвестно", - сообщил он.

 

Интересно, что в 2012-2013 году ОПЗ был одним из наиболее лакомых кусочков украинской экономики, его рыночная стоимость оценивалась как минимум в 1$ млрд. 

 

Напомним, что Украина в 2016 году дважды выставляла ОПЗ на продажу: сначала в июле по стартовой цене 13,2 млрд грн, а затем в декабре по сниженной цене 5,2 млрд грн, однако оба раза безрезультатно. Желающих приобрести предприятие с многомиллионными долгами нет.

КОМЕНТАРІ (1)
пуйло 3 травня 2018 08:45
Слава Украине! Куда газ подевался? З голки уже два года как мы зискочилы. Гиднисть, здобулисть та славэтнисть Украины у свити пидвыщуеця. У москалив у Кремли паника! Гэроям - слава!
          1