Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Турчинов резко отреагировал на слова Путина об угрозе государственности Украины

Турчинов резко отреагировал на слова Путина об угрозе государственности Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Турчинов резко отреагировал на слова Путина об угрозе государственности УкраиныВчера, 7 июня, Владимир Путин заявил о том, что в случае если Киев активизирует боевые действия на Донбассе во время проведения ЧМ-2018, то это станет угрозой для украинской государственности.  
 
На слова президента России отреагировал глава СНБО Украины Александр Турчинов, который заявил, что  украинская армия будет адекватно отвечать на все внешние угрозы, происходить это будет независимо от запугиваний Владимира Путина.
 

"Украинская государственность базируется на мужестве, патриотизме и вере миллионов свободных украинцев, способных ее защитить и сохранить свободу, демократию и независимость для своих детей" - заявил Турчинов.

Секретарь СНБО уточнил, что украинская государственность очень отличается от российской, "которая способна существовать только в тоталитарных условиях, когда опричники, жандармы, чекисты и КГБисты сжимают их решеткой и колючей проволокой от расползания".

"Российская государственность" лежит на костях миллионов замученных и разоренных невинных жизней", - подчеркнул Турчинов.

"Независимо от стонов испуганных российских наемников и угроз российского президента, украинские военные будут действовать адекватно угрозам, а украинское государство есть и будет, независимо от маниакальных желаний имперских реваншистов", – резюмировал он.