Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Финал ЧМ-2018: Полиция возбудила дела против выбежавших на поле Pussy Riot

Финал ЧМ-2018: Полиция возбудила дела против выбежавших на поле Pussy Riot

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Финал ЧМ-2018: Полиция возбудила дела против выбежавших на поле Pussy RiotВчера, 15 июля, во время финала чемпионата мира, который проходил на московском стадионе "Лужники" на поле выбежали нарушители общественного порядка, которые переоделись в полицейскую форму.
 

Позже стало известно, что правонарушение было совершено участниками панк-группы Pussy Riot. В российской полиции уточнили, что против хулиганов были возбуждены административные дела.

 

Задержанных обвинили по двум статьям «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований» и «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов».

 

 

Санкция за такие действия предусматривает штрафы в размере 10 тысяч рублей (около 4 тысяч гривен) для каждого из активистов, а также запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований на срок от полугода до трех лет.

 

В Pussy Riot свою акцию назвали «Милиционер вступает в игру», игра была прервана на несколько минут.

 

Финал чемпионата мира завершился со счетом 4:2 в пользу сборной Франции.

 


КОМЕНТАРІ (1)
инсайдр Тю 16 липня 2018 16:48
Тю,пенальти был специально устроен,и если бы не эти постановочные "пуси" выбежавшие именно на манёвре хорватов, то скорей всего бы хорваты забили гол..Тогда счёт был бы равным и возможно нас бы ожидали после матчевые пенальти..Даже дождь не за планом начался)так как после футбола по ихним каналам разные передачи и фильмы должны были в 21ч начаться..но то такэ
          1