Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця получила 15 локомотивов General Electric

Укрзализныця получила 15 локомотивов General Electric

Категорія: Головне, Економіка
Укрзализныця получила 15 локомотивов General Electric Вчера, 24 октября, в порт Черноморска прибыли еще 7 локомотивов General Electric, - говорится в сообщении "Укрзализныци". 
 
В пресс-службе украинских железных дорог уточнили, что локомотивы как и 8 ранее поставленных, отправятся на Крюковский вагоностроительный завод, где будут окончательно доукомплектованы, а параллельно с этим процесс сертификации тепловозов будет продолжен.
 
Комментируя событие, глава госконцерна "Укрзализныця" Евгений Кравцов отметил: "После получения сертификата соответствия для приема в эксплуатацию, ориентировочно в ноябре, локомотив GE осуществит пробег 150 км по железнодорожной сети Украины. Затем локомотивы будут задействованы в перевозках. Сертификацию осуществляет орган по сертификации продукции вагоностроения ГП "Украинский научно-исследовательский институт вагоностроения".
 
Кравцов уточнил, что тепловозы обладают гораздо более лучшими техническими показателями, являются более мощными, экономичными и экологичными.

 

Стоит отметить, что первая партия тепловозов TE33A серии Evolution производства General Electric состоит из 30 единиц. По условиям контракта 15 из них уже поставлены, еще 15 локомотивов прибудут в Украину в первом квартале 2019 года.

 

Ожидается, что новые тепловозы будут работать на мелитопольском, николаевском и мариупольском направлениях.


Стоит отметить, что детективы НАБУ начали расследование подписанного контракта между ПАО "Укрзализныця" и General Electric на поставку 30 железнодорожных локомотивов. По условиям договора, каждый локомотив обойдется для Украины  в $4,68 млн., в то время как Казахстан купил аналогичные локомотивы по цене в 3$ млн., а Индия по 2,5$ млн.

 

СПРАВКА

У Тепловозов ТЕ33АС, по сравнению с тепловозами 2ТЭ10 и 2ТЭ116, вредные выбросы снижены более чем на 40%. Это грузовые тепловозы нового поколения с асинхронными тяговыми электродвигателями мощностью 3356 кВт. Конструкционная скорость — 120 км / ч. Тепловозы имеют большие межремонтные пробеги. Они оборудованы современными системами безопасности движения и радиосвязи, системой автоматического обнаружения пожара и пожаротушения. В них высокие тяговые свойства за счет встроенной компьютеризированной микропроцессорной системы управления и диагностики с электронным впрыском топлива.

КОМЕНТАРІ (1)
Слава Украине 25 жовтня 2018 08:42
А сколько этим гробам? По 40 лет? Могли бы закупить новые, гораздо дешевле и современнее во Франции или Польше. Шо, силы на амэрыканську глу? Тогда, другое дело, будем терпеть, кряхтеть и счастливо радоваться. А что наши производители, разбежались по эвропам? А что у нас тогда работает? Москаляку та комуняку - на гиляку! Гэроям - слава!
          1