Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Аваков о столкновениях "Нацкорпуса" с полицией: Во главе акции в Черкассах стоял ветеран АТО

Аваков о столкновениях "Нацкорпуса" с полицией: Во главе акции в Черкассах стоял ветеран АТО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Аваков о столкновениях "Нацкорпуса" с полицией: Во главе акции в Черкассах стоял ветеран АТОВчера, 11 марта, в эфире телеканала ICTV на передаче "Свобода слова" выступил глава МВД Украины Арсен Аваков, который раскритиковал действия радикалов, который устроили массовые беспорядки в Черкассах и Киеве из-за многомиллионных хищений в оборонной сфере.
 
Дословно он отметил: "Я был очень зол по факту этой ситуации. Во главе акции в Черкассах стоял парень, которого я лично знаю. Этот парень – он атошник, он воевал в составе батальона "Азов". Он имеет боевой орден, он участвовал в операциях под Иловайском, Широкино, Мариуполем и так далее. И вот эти молодые люди присвоили себе, решили в своем праведном гневе, что они могут переходить границы".

По мнению главы МВД такие действия радикалов недопустимы, "даже если ты идешь с антикоррупционными лозунгами и говоришь правду".

"Нельзя говорить об одном преступлении и совершать другое. И это была самая большая проблема у нас в тот день. Это неправильно – нападать на полицейских. Если правила не писаны, мы всегда будем жить в атмосфере ненависти", – подчеркнул он.

В заключении своего комментария, глава МВД полностью исключил вероятность того, что активисты Нацкорпуса действовали по заказу и под руководством российских спецслужб.
 
Отметим, что вчера, 11 марта, Петр Порошенко вынужден был прервать свою встречу с избирателями в Житомире из-за давления со стороны бойцов Нацкорпуса.