Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Британский парламент второй раз проголосовал против соглашения по Brexit

Британский парламент второй раз проголосовал против соглашения по Brexit

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Британский парламент второй раз проголосовал против соглашения по BrexitВчера, 12 марта, Палата общин Великобритании проголосовала против соглашения по Brexit, которое было заключено премьер-министром страны Терезой Мэй и представителями Евросоюза.  
 
Любопытно, что голосование транслировалось британскими телеканалами, против сделки проголосовали 391 член парламента, поддержали обновленное соглашение по Brexit 242 депутата.
 
Стоит отметить, что голосование по Brexit было провалено во второй раз. 

 

После первого голосования Тереза Мэй попыталась добиться от Евросоюза гарантий по "страховочному плану" для ирландской границы, чем собственно и не были довольны многие члены парламента.

 

В итоге, накануне голосования, британскому премьеру все же удалось договориться с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и создать инструмент, при помощи которого реализовывался  "страховочный план". Согласно договоренностей,  границы между Республикой Ирландия и Северной Ирландией продолжат оставаться открытыми.

 

Члены парламента не прислушались к Мэй, которая выступила перед голосованием и заявила: "Если эта сделка не будет одобрена, мы можем проиграть Brexit".