Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко раскритиковала Зеленского и Порошенко после их перепалки в эфире 1+1

Тимошенко раскритиковала Зеленского и Порошенко после их перепалки в эфире 1+1

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тимошенко раскритиковала Зеленского и Порошенко после их перепалки в эфире 1+1Лидер фракции "Батьківщина" в парламенте Юлия Тимошенко подвергла жестокой критике кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Таковой стала ее реакция на словесную перепалку, которая произошла между политиками в эфире телеканала "1+1".
 
Соответствующее сообщение обнародовала пресс-служба "Батьківщини" в пятницу, 12 апреля.
 
По мнению Тимошенко, своим поведением, Зеленский и Порошенко дискредитировали высокий пост президента Украины. 
 
"Я увидела разрушение статуса должности президента и унижение Украинского государства. И я думаю, так же, как и я, миллионы украинцев это видеть не хотели. Хочу обратиться к Петру Порошенко. Знаю, что часть людей в Украине верит в то, что вы сделали часть добрых дел для нашего государства. И поэтому в это тяжелое для вас время я просто советую вам не становиться частью чужого шоу и держать президентскую планку. И, как бы трудно ни было, защитить статус должности президента и государства", – заявила она.

Что касается Зеленского, то лидер "Батикивщины" отметила:  "Если вы мечтаете занять эту должность – берегите честь и достоинство этой должности. Не надо вокруг нее устраивать бои. И не надо в борьбе за право стать президентом уничтожать честь и гордость президентского статуса. Я думаю, всем нам, даже при такой тяжелой и обостренной конкуренции, следует просто попробовать оставаться людьми. Людьми, которые мечтают о счастливой и богатой Украине".

Напомним, в четверг, 11 апреля Порошенко, пользуясь статусом президента Украины без приглашения приехал на эфир программы "Право на владу", где пообщался с Зеленским по аудиосвязи. Разговор завершился скандалом, а Зеленский бросил трубку, заявив, что дни Порошенко на посту президента сочтены.

Позже, генеральный продюсер "1+1" Александр Ткаченко заявил, что возглавляемый ним телеканал намерен подать в суд на Порошенко из-за обвинений в адрес канала.