Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Неделя дебатов о дебатах. # НеПропутисте

Неделя дебатов о дебатах. # НеПропутисте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Неделя дебатов о дебатах. # НеПропутистеПосле первого тура президентских выборов в Украине главной темой кампании остается проведения дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.
 
Оба кандидата, по-прежнему выражают готовность принять участие в дебатах, но в каком формате это будет происходить и будет ли происходить вообще - до сих пор под вопросом.

В начале недели ЦИК и Национальная общественная телерадиокомпания объяснили: официальные дебаты должны состояться в студии в 20 часов 19 апреля.

Впрочем, если кандидаты захотят в другое время встретиться в другом месте - в частности, на НСК "Олимпийский", - они имеют такое право, но НСТУ не будет иметь к этому никакого отношения.

Последняя информация такова: Порошенко предлагает Зеленскому провести дебаты на НСК "Олимпийский" 14 апреля, а затем продолжить их в студии "Общественного" - уже 19 апреля в 20:00. В то же время Зеленский говорит, что ждать президента 19 апреля на стадионе - в 19:00.

Пройдут большие дебаты между двумя кандидатами или нет, их мини-версия уже состоялась. Порошенко и Зеленский публично поспорили во время телефонного разговора в эфире телеканала "1 + 1".

Скандальный разговор между кандидатами прокомментировала даже Юлия Тимошенко, которая после поражения в первом туре на публике появлялась нечасто. Она попросила политиков "не унижать должность президента".

Второй тур голосования состоится уже в следующее воскресенье, и команды Петра Порошенко и Владимира Зеленского стараются максимально эффективно использовать это время, чтобы склонить избирателей на свою сторону.

Нынешняя предвыборная кампания - одна из самых необычных в современной истории Украины. Что это - победа будущего над прошлым или технологий над здравым смыслом?