Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Российские СМИ назвали причину увольнения Медведева

Российские СМИ назвали причину увольнения Медведева

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Российские СМИ назвали причину увольнения МедведеваВ среду, 15 января, стало известно о том, что Дмитрий Медведев ушел в отставку с должности премьер-министра РФ.
 
В тот же день, российское издание «Коммерсант», ссылаясь на свои источники в правительственных кругах, сообщило о том, что Медведева от занимаемой должности освободил Путин.
 
По версии "Коммерсанта", Медведев разрабатывал для России реформу политической системы по примеру США и его идеи не встретили одобрения у президента РФ. 
 
В публикации сказано, что Медведев выступал за слияние президентской и исполнительной власти, как в Соединенных Штатах, где президент по сути является главой исполнительной власти.
 
Показателен тот факт, что исполнять обязанности премьер-министра будет не Медведев, а первый вице-премьер Антон Силуанов.

«Опубликованный вчера ближе к вечеру указ президента означал, что именно Владимир Путин отправил правительство в отставку, а не Дмитрий Медведев и правительство подали в отставку сами. Глава государства сослался на п. «в» ст. 83 и п. 3 ст. 117 той же Конституции РФ, по которой он может распустить правительство без объяснений и мотиваций», – говорится в статье.
 
Ожидается, что уже в четверг, 16 января, новым премьер-министром РФ станет Михаил Мишустин.