Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тонкие матрасы на диван - особенности и правила выбора

Тонкие матрасы на диван - особенности и правила выбора

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Тонкие матрасы на диван - особенности и правила выбора Когда речь идет о качественных ортопедических матрасах, на ум приходит добротное изделие внушительной толщины, выполненное из экологически чистых материалов. В то же время, в интернет магазине magdek.com.ua представлен богатый выбор тонких и не менее удобных матрасов. Попробуем разобраться, в чем их особенности и главные преимущества.
 

Виды тонких ортопедических матрасов

Спальное место не обязательно должно представлять собой кровать королевских размеров. Известно, что некоторые люди предпочитают отдыхать на стильных раскладных диванах. Несмотря на удобство конструкции и продуманную эргономичность, такие диваны не способны обеспечивать эффективную поддержку тела спящего, что требует наличия вспомогательного элемента - тонкого матраса. Также известные как топперы, данные изделия призваны обеспечивать должный уровень комфорта и сглаживать неровности спального места.

 

тонкие матрасы на диванСовременные производители предлагают несколько типов топперов, выполненных из различных материалов наполнения:

  • Койра кокоса. Данный наполнитель придает матрасу максимальную жесткость. Материал рекомендован в случае, если старый матрас проминается или кажется пользователю чрезмерно мягким. Кроме того, койра кокоса - наполнитель, полезный для людей, страдающих от болей в спине.
  • Латекс (натуральный или синтетический). Материал отличается легкостью, упругостью и эластичностью. Латекс делает поверхность матраса более мягкой, обеспечивая наиболее комфортный отдых. Комбинация латекса и койры кокоса придает матрасу умеренную жесткость.
  • Меморикс. Данный наполнитель выполняет важнейшую функцию, мгновенно подстраиваясь под контуры тела отдыхающего. Таким образом достигается эффект полного расслабления тела и разгрузки позвоночника от напряжения.

В целом, в процессе изготовления топперов используются те же материалы, что и в производстве стандартных ортопедических матрасов. Выраженность анатомического действия напрямую зависит от плотности наполнителя и жесткости всей конструкции.

 

 

В чем польза тонких матрасов для диванов?

  • Топперы оптимизируют эксплуатационные качества спального места. Проще говоря, слишком жесткая поверхность становится более мягкой, а чрезмерно мягкая приобретает оптимальную жесткость. Если вы заметили, что диван начинает проминаться и скрипеть, самое время позаботиться о покупке топпера. Данное изделие способно разгладить спальную поверхность, а также скрыть ее неровности. Для слишком жестких диванов выбирайте модели из койры кокоса: наполнитель обеспечит эффективную поддержку позвоночника и всего опорно-двигательного аппарата. В случае с чрезмерно мягкой поверхностью спального места лучшим выбором станут топперы из латекса и меморикс.
  • Топпер обеспечивает комфортный отдых как на одноместном, так и на двуспальном диване. Если имеющийся матрас не удовлетворяет потребности пользователей, вовсе необязательно менять его на новый. Старый матрас промялся и утратил часть эксплуатационных свойств? Не беда: просто накройте его топпером нужной степени жесткости.
  • Несмотря на малую толщину, тонкий матрас демонстрирует впечатляющий ортопедический эффект. Отдельные модели обладают анатомическими свойствами, что также важно для комфортного отдыха.

 

Благодаря тонким матрасам даже самый ветхий диван можно превратить в удобное спальное ложе. При этом вам не придется пробивать брешь в бюджете, ведь стоимость качественного диванного матраса более чем демократична. От покупателя требуется лишь одно: не торопиться и выбирать модель на этой странице сайта, соответствующую размерам спального места и личным предпочтениям.


По теме: